Футболистам «Зенита» необходимо срочно прибавлять в организации игры в обороне, считает чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Владимир Долгополов.

«Зениту» нужно прибавить в оборонительных действиях, хотя сделать это за короткое время будет тяжело, к тому же травмы пошли: Анюков - это потеря. В обороне просто беда. Луиш Нету не соответствует уровню «Зенита». Я бывший защитник, вижу, что человек не может в этой зоне играть, он авантюрист. И борьбу он верховую часто не выигрывает, его ошибки - это неорганизованность, много недочетов. Лучшая оборона - это атака. Забить мы можем, моментов много создается, главное - не пропускать», - сказал Долгополов агентству «Р-Спорт».

Долгополов уверен, что «Зениту» все еще по силам выиграть чемпионат.

«Календарь оставшихся матчей у «Зенита» и ЦСКА разный. «Зенит» предстоит играть с аутсайдерами: «Аланией», «Ростовом», «Волгой», «Амкаром». ЦСКА же предстоит играть еще с «Локомотивом» и «Кубанью», а мы видели вчера, как умеет играть краснодарский клуб. Шансы  у «Зенита» еще есть, необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. Впереди у армейцев два серьезных матча», - сказал Долгополов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля