Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью понимает, что если «Реал» не выйдет в полуфинал Лиги чемпионов, то это будет расценено как его личный провал, сообщает Marca.

«Как известно, успехи всегда принадлежат всей команде, а неудачи - только тренеру. Так происходит не только в «Реале», но и во всех других клубах. Так что я спокоен. Рекорд в 100 набранных очков принадлежит «Реалу», - сказал Моуринью, имея ввиду победу своей команды с таким показателем в чемпионате Испании сезона-2011/12. - Но если мы не выйдем в финал, это будет мой провал.

Трудно сказать, какие у нас математические шансы. Я уже все сказал своим игрокам. Самым важным было поговорить о тех ошибках, что мы допустили в Дортмунде. Мы должны получить удовольствие от своей игры, хотя и находимся в сложной ситуации. Должны играть минуту за минутой и гол за голом до последнего мига.

Я чувствую, что это самый важный матч «Реала» за последние десять лет. Но то же самое я чувствовал и в Дортмунде - и мы сыграли так, словно это товарищеская встреча»,- сказал Моуринью.

Рамос готов пробить послематчевый пенальти «Боруссии»

Защитник «Реала» Серхио Рамос на пресс-конференции перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» заявил, что футболисты его команды продолжают верить в успех в противостоянии.

«Мы надеемся, что наша публика как никогда поможет нам. «Реал» должен быть сконцентрированным на протяжении всей встречи. Тот факт, что у «Боруссии» сильная команда, - не новость для нас. Мы знали, что нам предстоят матчи не с компанией сильных игроков, а именно с хорошей командой. «Реал» очень мотивирован. Для меня лично огромной мотивацией служит уже тот факт, что я никогда не побеждал в Лиге чемпионов, однако поражение недельной давности мотивировало нас куда сильнее.

Если дело дойдет до послематчевых пенальти, то мы готовы к ним. Что касается лично меня, то, если понадобится, готов подойти к точке. Я намерен сделать все, что в моих силах, чтобы пройти дальше», - сказал футболист.

Роналду готов к свершениям

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду готов к тому, чтобы принять участие в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», сообщает испанская пресса.

У португальского футболиста была мышечная травма, в результате чего он вынужден был вынужден работать по индивидуальной программе и пропустить матч 33-го тура национального первенства с мадридским «Атлетико». Но на последней тренировке «Королевского клуба» Роналду работал уже в общей группе.

Надаль верит в «Бернабеу»

В преддверии ответного матча знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил:

«Мне кажется, что дополнительная мотивация с видеоматериалами истории клуба ни к чему. Нет лучшей мотивации, чем выход на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» для завоевания права выступления в финале. Надеюсь на хороший дебют и верю в выход «Реала» в финал», - заявил Надаль.

Балотелли предложил «Реалу» выстроиться в очередь к постели с возлюбленной

Еще в воскресенье нападающий «Милана» Марио Балотелли заявил, что готов позволить своей девушке переспать со всеми игроками «Реала», если мадридской команде удастся превзойти дортмундскую «Боруссию» и выйти в финал Лиги чемпионов, пишут ведущие испанские интернет-издания.

«Если «Реал» сделает «камбэк» и выйдет в финал Лиги чемпионов, я позволю своей девушке переспать с ними», - сказал Балотелли.

***

Ответный матч между мадридцами и дортмундской «Боруссией» пройдет во вторник, 30 апреля. В первой игре в Дортмунде немецкая команда победила со счетом 4:1.

 

Матч на «Сантьяго Бернабеу» будет судить английский рефери Ховард Уэбб.

 

Испанская газета Marca провела опрос среди инчады «Королевского клуба», чтобы выявить степень оптимизма болельщиков после первых встреч полуфинала турнира. Согласно результатам опроса, в выход «Реала» в финал верят 37% инчас.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая