Впереди у «сине-бело-голубых» - 250-я победа в чемпионате России


Матч против «Кубани» стал 100-м для Лучано Спаллетти в чемпионатах России. Жаль, что не победным. Впрочем, по количеству выигрышей в турнире итальянский наставник «Зенита» давно уже превзошел всех своих предшественников в новейшей истории «сине-бело-голубых».
В 100 матчах Спаллетти одержал 60 побед, обойдя еще в октябре минувшего года девятерых коллег по работе у тренерского штурвала команды.

ЧР. Статистика побед тренеров «Зенита»

Лучано Спаллетти - 60
Властимил Петржела - 48
Дик Адвокат - 46
Юрий Морозов - 33
Анатолий Бышовец - 25
Анатолий Давыдов - 20
Павел Садырин - 13
Михаил Бирюков - 2
Владимир Боровичка - 1
Борис Рапопорт - 0
Всего - 248

Итак, в копилке «Зенита» на сегодняшний день значатся 248 побед в чемпионатах России. До юбилейной, 250-й, «сине-бело-голубым» осталось два выигрыша. Достичь этого рубежа желаем питерцам в двух ближайших матчах против «Алании» и «Ростова».


Голевая серия питерцев против краснодарского клуба достигла 17 матчей

Константин Зырянов забил в ворота «Кубани» 29-й, а Мигель Данни - 30-й гол в матчах чемпионата страны. Зенитовцы продлили голевую серию «сине-бело-голубых» против краснодарского клуба до 17 матчей. Началась она в 1981году!
Кстати, история противостояния двух клубов насчитывает 20 матчей, в которых краснодарцам удалось одержать лишь одну победу. Зафиксирована она была еще в первенстве СССР в сезоне-1982. С тех пор «Кубань» в лучшем случае играла против «сине-бело-голубых» вничью, как это случилось и вчера.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля