Встреча заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр, которые проходили в Брно, - была для сборной России решающей в общем зачете Еврохоккей-тура. Для победы в нем нашим надо было не проиграть в основное время матча. И подопечные Билялетдинова с задачей справились - 2:1!

Начало встерчи россияне отдалисопенику, впрочем, на этом этапе это не удивительно - не впервой. На 5-й минуте Константин Барулин отбил бросок Петра Коукала, но Иван Рахунек с острого угла послал шайбу в ворота - 1:0. Сравняла счет сборная России лишь на 24-й минуте - Егор Аверин. Но чувствовать себя уверенно россиянам мешало большое количество удалений - приходилось играть три на пять, три на четыре. Однако в концовке двадцатиминутки в меньшинстве остались чехи, и на последних секундах периода сработала первая пятерка сборной России. Алексей Терещенко и Сергей Мозякин боролись на пятаке, а Кирилл Петров четко сыграл на добивании и вывел россиян вперед - 2:1.

Чехия – Россия – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
1:0 – Рахунек (Коукал, Рахунек) – 04:20.
1:1 – Аверин (Кузнецов) – 23:24.
1:2 – Петров – 39:54 (5x4).
Броски: 23 (8-7-8) – 22 (6-9-7). Штраф: 10 (4-4-2) – 16 (4-8-4)
Вратари: Салак – Барулин.

Швеция - Финляндия - 2:1