- Переломным эпизодом в матче был момент, когда Анюков получил травму, - сказал после матча в интервью «Радио Зенит» чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник. - До этого «Зенит» играл очень хорошо, контролировал ход встречи, владел преимуществом. Но после травмы Александра произошел какой-то надлом. Родич чувствовал себя не очень уверенно, «Кубань» этим воспользовалась и переломила ход игры в первом тайме.
На моей памяти случались и более грубые матчи, нежели эта игра в Краснодаре. Но эпизод, в котором получил повреждение Анюков, заслуживает особенного внимания. Нашему защитнику буквально влетели в спину, думаю, что он получил небольшое сотрясение мозга, - это было неспортивное поведение со стороны соперника, безусловно. И судья должен был уделить этому эпизоду более пристальное внимание. В остальном игра была боевая; все прекрасно понимали, что «Кубань» захочет взять реванш за кубковое поражение на «Петровском». И краснодарцы приложили для этого все усилия. Словом, сегодня был настоящий мужской футбол.
Наша команда уже давно не показывает выдающихся матчей. Сегодня была боевая игра, в которой зенитовцы приложили максимум усилий, чтобы добиться победы. Было очень приятно видеть, как ребята бились друг за друга, старались, как они радовались двум забитым мячам. «Зенит» на пути выздоровления, и последние матчи это подтверждают. Команда проявляет характер, а это самое главное.
В составе «Зенита» лучшим назвал бы Халка. Да, у него были ошибки, и, к сожалению, он ошибается чаще, чем должен, особенно на своей половине поля. Но он старается, создает остроту, стягивает на себя многих игроков обороны соперника - это позволяет партнерам Халка действовать свободнее. Конечно, нельзя не отметить его филигранную передачу на Константина Зырянова, после которой был открыт счет в игре. Поэтому считаю Халка лучшим в составе «Зенита» сегодня.
Сложно сказать, сказалось ли на игре зенитовцев отсутствие Кержакова или нет. Нам всем хочется видеть, как будет играть тройка Кержаков - Данни - Халк, которая не имеет себе равных в нашем чемпионате. Эта тройка способна взломать любую оборону и доставить всем болельщикам нашей команды огромное удовольствие своей игрой.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля