ЦСКА не сумел воспользоваться тем, что «Зенит» слегка притормозил в Краснодаре и проиграл в Казани «Рубину» - 2:0. Хозяева смогли открыть счет лишь во втором тайме: Саломон Рондон реализовал выход один на один. Окончательный результат установил на 81-й минуте Роман Ерёменко, после удара которого мяч рикошетом от ноги Игнашевича перелетел за шиворот Акинфееву.
Подопечные Леонида Слуцкого прервали серию из семи матчей без поражений и позволили «Зениту» приблизиться к себе на расстояние в три очка. Команда Курбана Бердыева поднялась на пятую строчку в таблице.
 
 

Саломон Рондон, Нападающий "Рубина": Это заслуженная победа


- Мы победили за счет разумной игры и самоотдачи. Сегодня "Рубин" выглядел лучше и заслуженно победил. Тренеры подробно рассказали, как вскрывать оборону ЦСКА. Нам удавались проникающие передачи. Все оставшиеся матчи очень важны. Чемпионство от нас далеко, но мы боремся за попадание в еврокубки, – сказал Рондон в интервью "НТВ-Плюс".
 
 

Леонид СЛУЦКИЙ: «Рубин» удерживает счет лучше всех

 
- Не так мы сыграли, как планировали. Не получилась у нас быстрая игра. Когда это не получается, по существу, все шло до гола. К сожалению, мы пропустили первыми. А в такой игре «Рубин» удерживает счет лучше всех. Мы пытались переломить ход игры, но, к сожалению, не удалось. Все было закономерно.
- В последнем туре чемпионата России предыдущего сезона «Рубин» обыграл ЦСКА в Казани, лишив армейцев шансов на Лигу чемпионов... Закономерность?
- Сегодня «Рубин», как я уже сказал, одержал победу закономерно. Прошлый год я не комментирую.
 
ЧР-2012/13. 26-й тур
«Рубин» - ЦСКА - 2:0
Голы: Рондон, 49 (1:0). Р. Еременко, 81 (2:0).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля