Экс-защитник сборной СССР, лучший футболист страны 1972 год, а ныне футбольный эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев оценил ничью в Краснодаре:
- Матч был принципиальный. За всем этим не только турнирная ситуация, но и тот факт, что «Кубань» долго не побеждает. Настрой был сумасшедший, краснодарцы явно были намерены не просто отобрать очки, а победить. Другое дело, что класса не хватает – моментов много, а в решающий момент, когда надо исполнить, не получается, мастерства не хватает.
Теперь по «Зениту». Сегодня мы увидели фрагментарно прежний «Зенит», когда команда, используя некоторые свои коронки – прежде всего, быстрые атаки, побеждала. Проблески игры есть, но все равно нет чемпионского футбола, постоянно чего-то не хватает, нет стабильности, когда команда просто берет и давит соперника, не дает буквально поднять голову.
Плюс меня удивили эти падения, зенитовцы помногу лежат на поле. И не сказать, что гнали картину – нет, били очень прилично. Другое дело, что зенитовцев били, а сами они игрой не отвечали – говорю не о том, что надо было бить в ответ, нет. Я о другом – в таких вот матчах с обозленным соперником победу не завоевывают, ее просто вырывают. А лежа на поле, чемпионами не становятся.
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline