На «Арене Химки» «Динамо» в субботу принимало саранскую «Мордовию» и заставило ее укрепить якорь на дне турнирной таблицы. «Бело-голубые» еще в первом тайме решили все проблемы — 3:1. Во втором тайме счет не изменился.
Хозяева забили быстрый гол еще на 4-й минуте - точно отправил мяч при добивании мимо вратаря Артур Юсупов. Вскоре динамовцы увеличили своё преимущество - отличился Кевин Кураньи. Казалось бы, «Мордовия» уже подавлена морально, но не тут-то было: счет размочил Кирилл Панченко. Но еще до перерыва Кураньи оформил дубль и радотно побежал к фанатской трибуне, слодив лодони сердечком на логотипе клуба на своей груди.
Сыграв первый матч субботней программы 26-го тура, «Динамо» поднялось на 4-ю позицию в турнирной таблице чемпионата России. По окончании ту3ра расклад, конечно, изменится, но команда Петресу явно не хочет уступать завоеванных позиций в еврокубковой зоне: субботний матч — уже 12-й беспроигрышный кряду у «бело-голубых».
«Мордовия» по-прежнему на предпоследней строчке, имея в своём активе всего 16 очков.


Доринел Мунтяну, главный тренер «Мордовии»: Победила более зрелая, мастеровитая, опытная команда


- Победила более зрелая, мастеровитая, опытная команда. Если говорить про тактику, то у каждого тренера свой подход, свои взгляды на игру. Но о чем можно сейчас говорить, если мы пропустили гол уже на третьей минуте? После этого нужно было все перестраивать. Но сейчас мне бы не хотелось говорить об этом подробно.


Дан Петреску, главный тренер «Динамо»: Это была дуэль не тренеров-соотечественников, а игроков


- У «Динамо» очень качественные игроки, - подчеркнул Петреску в эфире телеканала «Наш Футбол». - В первом тайме понравилась игра в атаке, но не понравилась игра в обороне. Во втором тайме играли более прагматично, чтобы не пропустить. Это была не дуэль тренеров-соотечественников, а дуэль игроков на футбольном поле. У нас не бывает легких соперников и легких игр.
- Повлияло ли на ход игры отсутствие Александра Кокорина?
- Если смотреть на результаты, то можно обойтись и без Кокорина. Но нам его сильно не хватает.

ЧР-2012. 26-й тур
«Динамо» – «Мордовия» – 3:1
Голы: Юсупов, 4 (1:0); Кураньи, 24 (2:0); Панченко, 28 (2:1); Кураньи, 36 (3:1).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля