Тренер молодежного состава «Локомотива» Владимир Маминов отстранен от работы. Специалист не посчитал правильным комментировать это событие. Однако, чтобы внести ясность, односложно ответил на несколько вопросов.

- Вы отстранены от работы?

- Да.

- Это решение Ольги Смородской?

- Нет.

Напомним, Владимир Маминов всю свою карьеру - и игрока, и тренера - провел в ФК «Локомотив», сообщает «Советский спорт».

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий СЕМИН прокомментировал отстранение Владимира Маминова от работы в качестве тренера молодежного состава железнодорожников.

«У меня отстранение Маминова от работы вызвало большое удивление. Как футболист он был воспитан клубом с юных лет, после завершения карьеры игрока стал старшим тренером в команде. На него возлагались большие надежды, что он станет главным тренером основной команды. На протяжении всего времени он великолепно себя проявлял. В работе с ним я видел в нем большую перспективу. Я думал, что он в дальнейшем будет главным тренером.

Почему произошло это увольнение? На этот вопрос точнее ответит президент футбольного клуба «Локомотив». Пусть хотя бы один раз расскажет, почему уволен тот или иной тренер, который отдал «Локомотиву» свои лучшие годы. Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.

Я могу лишь сказать, что Владимир очень много сделал для команды. Он был чемпионом, создавал вокруг себя только приятную атмосферу, его всегда любили болельщики. Тем не менее не стоит ставить крест на его карьере. Он наверняка найдет себе работу - так же, как нашел Овчинников, Биджиев, Хапов. Они работают в хороших командах, и их работой довольны. Маминов - один из талантливых тренеров, которые способны расти дальше. Но для того, чтобы клуб рос, в обязательном порядке там должны работать свои люди, которые знают атмосферу, знают, как добиваться результата. Мне непонятно это увольнение, и для меня все это очень грустно», - сказал Семин в беседе с «Чемпионат.com».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля