Премьер-лига. 25-й тур

«Амкар» - «Рубин» -1:1

Голы: Рондон, 26 (0:1); Канунников, 83 (1:1).

В стартовом матче 25-го тура, который прошел в Перми, команда Курбана Бердыева не смогла удержать победу в матче с «Амкаром». Счет открыл на 26-й минуте встречи форвард сборной Венесуэлы Хосе Саломон Рондон, выведший казанцев вперед. В активе нападающего это шестой мяч в бомбардирской гонке РФПЛ.

Голевая ситуация возникла, как принято говорить в таких случаях, из ничего. Бибрас Натхо, получив право разыграть штрафной в середине поля,  послал мяч вперед, защитники «Амкара» прозевали рывок Рондона, который первым же касанием мяча послал его в сетку. Не лучшим образом сыграл в этом эпизоде и голкипер хозяев Сергей Нарубин, «потерявший» ворота.

«Рубин» неплохо «засушил» игру, однако на 83-й минуте матча счет сравнял воспитанник «Зенита» Максим Канунников, вышедший на замену. Угадал с заменой главный тренер «Амкара» Рустем Хузин!

Владимир Камеш ворвался с правого фланга в штрафную площадку казанцев, и после прострела мяч после серии рикошетов от ноги Канунникова влетел в сетку - 1:1.

Счет до конца матча так и не изменился, хотя последние минуты матча прошли в атаках «Амкара». Это уже 12-й матч кряду в рамках премьер-лиги между двумя командами, в котором «Амкар» или «Рубин» не могут сохранить свои ворота «на замке». Последний раз нулевая ничья в дуэли двух клубов была зафиксирована в сезоне-2006. А «Рубин» уже в четырех матчах чемпионата -2012/13 не знает побед в гостях.

«Рубин», набрав 41 очко, находится на 4-м месте в таблице, на один балл опережая идущий пятым «Спартак», который имеет матч в запасе. В воскресенье, напомним, команда Валерия Карпина встречается с ЦСКА.

«Амкар» с 25 очками остался на 12-ме месте в таблице, опережая идущую следом «Волгу», которая с субботу сыграет с «Мордовией» в гостях, на четыре пункта.