Защитник «Зенита» Доменико Кришито, проходящий курс лечения в Италии после операции, рассказал о том, что желает вернуться в один из клубов Серии А.

«Я скучаю по Италии и надеюсь рано или поздно вернуться сюда. Хочется играть в моей стране. Но я ничего не знаю об интересе «Милана» к моей персоне. Мое состояние становится лучше. Я прохожу курс физиотерапии в Болонье. Должен восстановиться к августу, но надеюсь сыграть еще раньше», – сказал Кришито в интервью ansa calcio.

Напомним, что  Кришито перешел в «Зенит» из «Дженоа» летом 2011 года и подписал контракт на 4 года.

***

Питерский СКА предложил новый контракт  форварду армейцев Патрику Торесену, сообщает «СЭ». 29-летнему норвежцу, у которого контракт истекает 30 апреля, предложено однолетнее соглашение. Торесен в минувшем чемпионате провел 52 матча, набрав 51(21+30) очко.

***

В ближайшие дни руководство «Петротреста» объявит фамилию нового главного тренера, поскольку Сергей Дмитриев, заменивший подавшего в отставку Леонида Ткаченко, не может быть утвержден в этой должности из-за отсутствия лицензии.

- РФС отказал нам в просьбе, - приводит слова пресс-атташе «Петротреста» Владислава Панюков корреспонденту Sportbox.ru. — Дмитриев имеет право исполнять обязанности главного тренера всего месяц, то есть до конца апреля. Следующий набор на учебу на категорию Pro будет только в ноябре, и до этого времени Сергей Игоревич не может официально руководить командой. Поэтому сейчас ведутся поиски нового специалиста. Впрочем, не исключено, что он займет должность чисто формально.

При Дмитриеве «строители» одержали в двух матчах две победы — над «Уфой» (2:1) и «Торпедо» (1:0), что позволило им закрепиться на 11-месте, оторвавшись от зоны вылета на семь очков.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля