Болельщики СКА установили новый рекорд посещаемости отечественного хоккея: на домашних матчах команды с берегов Невы в этом сезоне побывало более 400 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба ХК.

Матчи СКА в петербургском Ледовом дворце на регулярном этапе пятого чемпионата КХЛ в среднем посещали 11 917 болельщиков, а с учетом плей-офф средняя посещаемость СКА составила 12 039 зрителей. Это означает, что домашние матчи «красно-синих» в этом сезоне увидели 409 342 человека. Это лучший результат в истории не только клуба, но и всего отечественного хоккея – до этого сезона средняя посещаемость клубов никогда не превышала 11 тыс. человек.

«Еще в прошлом сезоне мы с радостью наблюдали переполненные трибуны Ледового, а в этом году наша ежедневная работа и любовь к СКА в Петербурге принесли еще более приятный результат. По итогам сезона СКА вошел в пятерку самых посещаемых клубов Европы, а в создании потрясающей атмосферы на наших домашних матчах принял участие каждый болельщик», - подвел итоги сезона вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.

Ротенберг отметил поступательное движение клуба, ведущего целенаправленную работу для роста посещаемости матчей. В сезоне 09/10 клубный рекорд составил 9 тыс. 520 человек, в прошлом году средняя посещаемость впервые превысила отметку в 10 тыс. зрителей. В этом году клуб вплотную приблизился к максимуму, который может вместить домашняя арена.

Вице-президент СКА также поделился итогами исследования, которое клуб проводил в феврале: оно показало, что в Петербурге и области за играми СКА следят почти 1,5 млн человек.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля