В заключительном матче 24-го тура во Владикавказе встречались аутсайдеры первенства. «Алания» принимала «Мордовию» и победила со счетом 3:1.

В первом тайме дубль сумел оформить Ройстон Дренте, который сначала реализовал пенальти, а затем нанес точный удар, выйдя один на один с вратарем. В начале второй половины матча саранская команда вернула интригу благодаря голу Руслана Мухаметшина. Тем не менее, долгожданная победа осталась за командой Валерия Газзаева - окончательный результат установил на 89-й минуте Дренте, оформивший хет-трик.

Отметим, что на 90-й минуте матча на поле вспыхнула драка! Шемберас и Кулешов столкнулись в борьбе за мяч в центре поля. С этого все и началось. Габулов и Хубутия что-то сказали друг другу, все запасные игроки, тренеры и врачи - делегации обеих команд в полном составе выбежали на поле. В итоге не менее 50 человек выясняли отношения, кричали, размахивали кулаками, грозили соперникам.

Дренте, Кулешов, Рустем Мухаметшин, Бакаев, Божович получили по желтой карточке! Перендия и Габулов увидели перед собой красный свет…

«Алания» прервала серию без побед, которая составляла 18 матчей кряду. Благодаря этой победе владикавказцы набрали 16 очков и сравнялась с идущей на 15-й строчке «Мордовией».

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 24-й тур

«Алания» (Владикавказ) - «Мордовия» (Саранск) - 3:1

Голы: Дренте, 10 - пенальти (1:0); Дренте, 44 (2:0); Мухаметшин, 49 (2:1); Дренте, 89 (3:1).

Удаления: Габулов («Алания»), 90+7;  Перендийя («Мордовия»), 90+7.

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев на пресс-конференции после матча заявил, что в РФС к владикавказскому клубу придираются с первого тура.

«Спрашиваете, грозят ли команде какие-нибудь санкции? К игрокам санкции будут применены. Но учитывая «любовь» РФС к «Алании», я ожидаю всего. С первого тура к «Алании» придираются», - заявил Газзаев.