Утром 15 апреля «Зенит» провел в Удельном парке очередную тренировку в рамках подготовки к четвертьфинальной игре Кубка России против «Кубани». Первое занятие после матча с «Локомотивом» состоялось на базе уже на следующий день после возвращения из Москвы.

Тренировка началась около 11.30 утра и завершилась двусторонним матчем. В работе в общей группе приняли участие все находящиеся в расположении команды игроки, в том числе Вячеслав Малафеев и Милан Родич. Пропустил занятие только Бруну Алвеш, получивший в последней московской игре повреждение. Результаты обследования станут известны в ближайшее время.

Во вторник «Зенит» проведет на базе еще одну тренировку, после чего отправится на предматчевый карантин.
Тем временем Российский футбольный союз назвал имена арбитров, которым предстоит обслуживать матчи 1/4 финала Кубка России.

Матч между «Зенитом» и «Кубанью» рассудит бригада Владимира Казьменко из Ростова-на-Дону. Ему помогут москвичи Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин, Сергей Карасев, Алексей Матюнин. Инспектор матча - Юрий Баскаков из Москвы.

Впервые в истории турнира встречи будут обслуживать расширенные судейские бригады.

Последняя встреча 37-летнего Казьменко с командой Лучано Спаллетти состоялась на домашнем матче «сине-бело-голубых» против «Мордовии» (1:0). В 2013 году ростовчанин отсудил четыре матча в рамках премьер-лиги, показав 10 желтых и 2 красные карточки.

Матч между «Зенитом» и «Кубанью» пройдет в среду, 17 апреля, на «Петровском» и начнется в 19.30.

В прямом эфире встреча будет показана на телеканалах «Россия 2» и «Спорт 1».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля