- Хотел, чтобы матч помог ответить на два вопроса. Во-первых, встряхнется ли «Локо» после слов Якунина, итоживших матч прошлого тура? Во-вторых, меняется ли в лучшую сторону футбольные отношения Халка с партнерами в «Зените». На оба вопроса я получил отрицательный ответ.

Нервозность рождает бесклассицу


«Локомотиву» по-прежнему не хватает последнего паса. Команда умеет доходить до чужих ворот (вспомним хотя бы несколько проходов Янбаева по правому флангу), но до решающего, завершающего действия дело так и не дошло.
«Локо» забил в последних матчах лишь один мяч, и чем больше он не забивает, тем больше команда нервничает. Нервозность рождает бесклассицу. В итоге Павлюченко попадает в штангу, хотя раньше он такие моменты щелкал, как орешки.
Отдельно хотел бы сказать о заменах. Выходящие на замену игроки обычно должны гарцевать на поле, доказывать, что они не хуже тех, кто выходит с первых минут. Я же увидел обиженных парней, недовольных тем, что они не играют. Обинна, к примеру, часто не дорабатывал в обороне. Команда и так «валится», да еще и получает такое «усиление» во втором тайме!
Болельщики имеют право выражать свое мнение. Если только не переходить грань хамства. Конечно, Смородской сложно рассчитывать на объективность болельщиков. Ведь она сама была необъективна к человеку, который для этих болельщиков был «наши все» (помните такие баннеры?) - Юрию Семину.

Судьи провоцируют «Зенит»...


О «Зените» осталось то же впечатление, что и в последних матчах. Забивают гол, а затем стараются сыграть на «ноль», почти не пытаясь развить задел. Очки вымучиваются, но капают в копилку. К сожалению, Халк пока так и не говорит с партнерами на одном языке.
В эпизоде с голом Файзулина Халк немного сфолил, придержав Денисова руками, но вообще такие моменты происходит сплошь и рядом. Форварды сейчас частенько помогают себе руками, и арбитры не свистят.
Арбитр уж точно не виноват в голе в ворота «Локо». А вот Денисов явно ошибся, очень неосторожно пойдя в отбор. За его ошибкой, как это часто бывает, последовала цепная реакция, и каждый игрок «Зенита» опередил своего оппонента.
Другое дело, что судьи часто как-то по особому относятся к Халку. Может, это как-то связано с суммой, которую «Зенит» за него отдал? Не знаю.
Халка часто цепляют, а арбитры этого не замечают. Помните, как Чорлука его руками оттолкнул? Спаллетти выбежал к бровке как ошпаренный, явно кричал «Мамма миа!»… Такими решениями судьи провоцируют «Зенит», создают накаленную обстановку.
«Советский спорт».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля