Чемпион СССР в составе «Зенита», а также чемпион СНГ и двукратный чемпион России по мини-футболу Борис Чухлов прокомментировал «Спорт уик-энду» последние заявления своих столичных коллег и поделился мыслями о шансах питерцев в погоне за ЦСКА.

На минувшей неделе возобновилась атака на «Зенит». Бывший игрок московского «Локомотива» Евгений Харлачев заявил, что дисквалификация хавбека железнодорожников Александра Самедова, который обматерил арбитра в матче 23-го тура с «Тереком» и по этой причине не принял участия во вчерашней игре с питерским клубом, есть не что иное, как интриги «Зенита».
Другой известный специалист с московской пропиской, бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд и вовсе заявил, что он не понимает поступка Халка, который в матче все того же 23-го тура реализовал пенальти в ворота «Крыльев Советов». Со слов коллеги получается так, что нападающий «Зенита» должен был чуть ли не потребовать от арбитра отменить решение о назначении одиннадцатиметрового удара.
Признаться, комментариев нет. В этот уик-энд ЦСКА потерял очки в матче с «Динамо», а «Зенит» победил в Москве. Дистанция за шесть туров до финиша сократилась с восьми до шести очков. Сейчас, видимо, другие московские специалисты вслед за Евгением Харлачевым начнут говорить, что интрига возродилась только потому, что «Газпром» все купил. Я этого не понимаю.
Если бывший полузащитник «Локомотива» позволил себе такие высказывания, то поневоле подумаешь о том, что он сам, когда играл, участвовал в купле-продаже, раз так говорит. За свои слова надо отвечать. Что именно «Зенит» купил? Может быть, футболистов московского клуба «Локомотив», которые вчера в Черкизово нанесли один удар в створ по воротам питерцев?
А уважаемому Валерию Рейнгольду остается пожелать, чтобы он с таким же упоением обсудил футбол родного ему «Спартака», который в трех последних матчах набрал два очка. Если Валерию Леонидовичу мерзко и противно, как он говорит, смотреть на игру Халка, пусть не смотрит тогда. Его мнение о «Зените», честно говоря, мне не интересно.
Важнее другое - «Зенит» сократил отставание от ЦСКА, и, полагаю, получил хороший шанс на погоню за лидером. Если в оставшихся шести матчах питерцы наберут максимальные 18 очков, то они вполне могут обойти армейцев. Важно, чтобы при этом не отдали очки ЦСКА казанский «Рубин» и «Спартак». Ведь такое, если верить Евгению Харлачеву, запросто может произойти…
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля