Стартовые составы «Зенита» и «Локомотива» в матче 24-го тура заточены под атаку. У гостпей интриг мало: только молодой Бабурин в воротах, да ветеран Зырянов в «старте», острие прежнее - Халк и Кержаков. А вот хозяева выгребли все возможные варианты усиления. После долгого перерыва в основе известный своей жесткостью в отборе Торбинский.

«Локомотив»: Гильерме, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Григорьев, Глушаков, Торбинский, Тигорев, Кайседо, Н'Дойе.
«Зенит»: Бабурин, Анюков, Губочан, Нету, Алвеш, Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин, Кержаков, Халк.
Запасные «Зенита»: Малафеев, Ломбертс, Бухаров, Данни, Лукович, Семак, Быстров.

Гол сотворил бразилец. Халк разорвал железнодорожного Денисова на фланге, выкатил в центр штрафной Кержакову - тот пробил в Гилерме, а на отскоке первым был Файзулин. 1:0!

Во втором тайме зенитовцы начали гораздо активней. Широков у штрафной подключил Анюкова на фланге, Саша решил прокинуть мяч на ход, но слишком сильно. Отлично поработал Бабурин - хоть и не без валидола: Глушаков мощно пробил из-за штрафной, Егор не смог зафиксировать мяч, тот взмыл вверх у линии ворот, но голкипер все же поймал снаряд.Вскоре созрела вторая попытка для Анюкова: опять Широков выдал отличный пас пяткой на набегающего в штрафную Александра, но тот, выйдя один на один с Гильерме, пробил прямо в голкипера железнодорожников.

На 62-й минуте Билич бросил в бой Павлюченко и Обинну вместо Кайседо и Григорьева. У "Зенита" тоже замена - Кержакова Спаллетти снимает, выходит на поле Данни. И сразу два шикарных момента с португальцем! Широков выдал отличный пас к воротам для Данни, тот не успел к мячу. И вскоре сам Данни в роли распасовщика - выдал передачу Халку, тот с помощью Гилерме заработал угловой...

А вскоре Павлюченко простил "Зенит" - засадил из штрафной в штангу.

Алвеша уносят на носилках - вроде бы без столкновения травма, выходит восстановившийся Ломбертс.
Такое впечатление, что у "Локо" уже не хватает силенок: отбивают мяч в аут раз за разом, вместо того, чтобы попытаться отыграться. Согласны с поражением?

Уже в добавленное время - смена капитанов в "Зените": вместо Широкова капитанскую повязку одевает вышедший вместо него Сергей Семак.
Но счет не изменился.

Благодаря вчерашней безголевой осечке ЦСКА в матче с "Динамо" (0:0) и сегодняшней победе "Зенит" сократил отставание до первого места до шести очков.

«Зенит» не так команда, которая думает только о сопернике, - сказал Спаллетти после матча в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - У нас есть сильные стороны, которые мы продемонстрировали. Данни вышел на 30 минут и сыграл хорошо. На мой взгляд, такие 30 минут лучше, чем 90, сыгранные в обычном режиме. Главное как футболисты играют».