В пятницу, 12 апреля, в Москве состоялся второй матч 1/4 финала Евролиги. На домашнем паркете московский ЦСКА победил испанскую команду «Каха Лабораль Баскония»  со счётом 90: 68 (20:26, 24:11, 25:13, 21:18). Самыми результативными игроками у армейцев стали центровые Александр Каун и Ненад Крстич, а также форвард Зоран Эрцег, набравшие каждый по 16 очков, а у «Каха Лабораль» отличился центровой Мачей Лампе, набравший 19 очков за встречу. Первый матч армейцы выиграли со счетом 89:78. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу москвичей. Таким образом, армейцы стоят в шаге от "финала четырех"

Евролига. 1/4 финала

ЦСКА (Россия) – "Каха Лабораль Баскония" (Испания) – 90:68 (20:26, 24:11, 25:13, 21:18).

ЦСКА: Каун (16 + 2 блок-шота), Крстич (16), Эрцег (16), Теодосич (14 + 7 передач + 6 подборов), Мицов (11), Хряпа (9 + 9 подборов + 5 передач), Джексон (6), Уимз (2 + 3 передачи), Папалукас (0 + 3 перехвата), Понкрашов, Соколов.

«Каха Лабораль Баскония»: Лампе (19 + 6 подборов), Сан Эметерио (13 + 3 перехвата), Косе (12 + 4 передачи), Ночиони (7 + 2 блок-шота), Кук (6 + 3 передачи), Бьелица (5), Пляйсс (4), Бьелица (2), Эртель (0 + 6 передач), Йелинек.

Процент реализации: с игры (62.7/44.8), из-за дуги (37.5/31.8), с линии штрафных (76.9/69.2).

12 апреля. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 4869 зрителей.

Следующая игра 17 апреля.

"Барселона" забуксовала...

Помимо ЦСКА по две победы в четвертьфиналах одержали греческий «Олимпиакос» и испанский «Реал».

Греческий «Олимпиакос» одержал вторую победу в четвертьфинальной серии Евролиги над турецким «Эфес Пилсен» со счётом 71:53 и теперь греков отделяет от топ-4 всего один выигрыш.  В составе пирейцев самым результативным стал защитник Вассилис Спанулис, набравший 15 очков.

Евролига. 1/4 финала. Второй матч.

«Олимпиакос» (Греция) — "Эфес" (Турция) — 71:53 (14:16, 21:10, 17:14, 19:13).

Первый матч - 67:62.

Счет в серии - 2-0.

В Мадриде  состоялся второй матч четвертьфинальной серии между местным «Реалом» и израильским «Маккаби». Победу одержали хозяева площадки со счётом 75:63. Самым результативным в составе мадридцев стал защитник Серхио Льюдь, записавший на свой счёт 26 очков. У команды из Тель-Авива лучшим был американский защитник Дэвид Логан, который набрал 19 баллов.

«Реал» одержал уже вторую победу подряд и имеют все шансы в следующей встрече оформить путёвку в полуфинал, так как противостояние длится до трёх побед одной из команд.

«Реал» М (Испания) - «Маккаби» Т-А (Израиль) — 75:63 (18:13, 18:15, 20:18, 19:17).

Первый матч - 79:53.

"Барселона" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 65:66 (11:16, 21:11, 18:21, 15:18).

Первый матч - 72:70 ОТ.

Счет в серии - 1-1.