В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. В главном европейском турнире немецкие и испанские команды были разведены, посему нас может ожидать либо немецкий, либо испанский финал. Ну а в Лиге Европы обидчик «Зенита» швейцарский «Базель»  в 1/2 финала сыграет с «Челси».

Лига чемпионов. «Бавария» (Германия) — «Барселона» (Испания), «Боруссия» Д (Германия) — «Реал» (Испания).

Команды, указанные первыми, первые матчи проведут дома.

Первые матчи пройдут 23, 24 апреля. Ответные игры состоятся 30 апреля и 1 мая.

Лига Европы. «Фенербахче» (Турция) — «Бенфика» (Португалия), «Базель» (Швейцария) — «Челси» (Англия).

Команды, указанные первыми, первые матчи проведут дома.В финале турнира номинальными хозяевами поля будет победитель пары «Фенербахче» — «Бенфика».

Первые матчи пройдут 25 апреля. Ответные игры состоятся 2 мая.

КОНЕЦ 2015 ГОДА – СРОК ГОТОВНОСТИ «ЗЕНИТ»-«АРЕНЫ»

Компания «Трансстрой» сообщила Интерфаксу, что строительство крыши стадиона «Зенит-Арена» планируется начать летом 2013 года. Монтаж специальных вспомогательных сооружений для крыши стадиона на Крестовском острове в Петербурге планируется начать в мае 2013 года. К настоящему времени на объекте завершена большая часть бетонных работ: конструкция чаши стадиона — более чем на 50%, мост над выкатным полем — на 96%. Все бетонные работы планируется завершить в октябре 2013 года. Монтаж крыши должен быть завершен к середине 2014 года, а все строительные работы в конце 2015 года.

ДАТА ИГРЫ С СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИЕЙ УТВЕРЖДЕНА – 14 АВГУСТА

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Северной Ирландии и России состоится 14 августа, сообщается на официальном сайте ФИФА. Игра должна была пройти 22 марта в Белфасте, но была отменена из-за непогоды.

Сборная России лидирует в своей отборочной группе, набрав 12 очков и опережает Португалию и Израиль на одно очко, при этом имея два матча в запасе.

БОЛЕЛЬЩИКИ «ЛОКОМОТИВА» ХОТЯТ СЫГРАТЬ ПРОТИВ СМОРОДСКОЙ

Болельщики «Локомотива» планируют провести акцию, направленную против президента клуба Ольги Смородской, во время матча 24-го тура чемпионата России против «Зенита». «Ситуация, в которой находится клуб, на наш взгляд, является критической. Апогей бардака – место «Локомотива» в турнирной таблице и очередная серия без побед безвольной команды, – говорится в заявлении объединения болельщиков UnitedSouth. - Мы просим показать позицию болельщиков «Локомотива» на матче с «Зенитом», эта позиция – «УВОЛЬНЯЙ Президента». Это обращение к В.И. Якунину как главе РЖД и совету директоров, который словно не видит регресс команды и клуба. Распечатайте или воспроизведите при помощи маркера лист формата A4 (текст: «УВОЛЬНЯЙ»). Поднимите лист с надписью на 30-й минуте матча «Локомотив» – «Зенит» и продержите несколько минут».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля