Полузащитник «Зенита» - о предстоящем в субботу матче с «Локомотивом».

Каждая из восьми оставшихся на финише чемпионата России игр для «Зенита» сродни кубковому финалу. Растеряв по известным причинам множество очков в середине сезона, команда Лучано Спаллетти вынуждена наверстывать упущенное без права на осечку. Едва ли не самым сложным из оставшихся соперников является «Локомотив». О предстоящем в субботу матче, и не только корреспондент «Спорт уик-энда» побеседовал с Сергеем Семаком. 

- Что вы ждете от субботнего матча в Черкизово?
- Мне «Локомотив» очень нравится. Место, которое занимает сейчас эта команда, явно не соответствует ее потенциалу. По игре в весенних матчах железнодорожники уступили только «Рубину». Во всех остальных эта команда заслуживала лучшей доли. Не сомневаюсь, что нас ждет очень серьезное испытание. «Локомотив» очень хорошо укомплектован и может варьировать тактику в зависимости от соперника. Битва будет серьезная: очки нужны и им, и нам.
- В «Зените» верят, что борьба за золото с ЦСКА продолжается?
- Стараемся вообще не зацикливаться на подобных мыслях. Нам нужно брать свои очки. Допустят армейцы осечки - будет борьба за золото. Пока команда Леонида Слуцкого себе подобного не позволяет.
- Сложно ли вести заочный спор за лидерство, когда все зависит не только от твоей команды?
- Повторюсь: нужно думать о своей игре. Ведь и отрыв от третьего места не столь велик. Если же «Зенит» не попадет по итогам сезона в Лигу чемпионов, нас никто не поймет…
***
Полностью интервью читайте в завтрашнем номере "Спорт уик-энда".

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля