Чемпион СССР — 1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов выразил мнение, что питерской команде в обороне нужны русскоговорящие, а не иностранные футболисты. А известный телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что половина "Зенита" не готова физически.

«В «Зените» полно иностранных игроков, и, наверное, уже пора воспитывать своих ребят. Неужели в клубной академии нельзя найти достойного футболиста? Учитывая, что на воротах стоит экс-вратарь сборной России, команде необходимы русскоговорящие футболисты. Что касается нынешних игроков обороны, могу сказать, что Губочан — это валидол, а когда с ним играют Луиш Нету и Милан Родич — это уже инфаркт», — цитирует Чухлова газета «Известия».

Свои сомнения по поводу физического состояния «Зенита» высказал и известный телекомментатор Геннадий Орлов. «Физически половина команды не готова. Конечно, есть объективные сложности — травмы, поля, климат. Но тот, кто профессиональнее, тот держится. Мне, например, жалко Сашу Анюкова, который все время получает травмы и не тренируется. Он и так не мощный парень, в юношеском и молодежном футболе, видимо, упустил момент, когда надо было укреплять мышцы, готовиться. Кержаков покрепче, он же из Кингисеппа, а там качественная «закваска», — цитирует Орлова Footballtop.ru. — Ведь футбол — это прежде всего атлетизм плюс техника, владение мячом, культура игры, футбола. Вспомните товарищеский матч России и Бразилии — мы в нем видели, как бразильцы умеют обращаться с мячом, как они играют в одно касание. Хотя и наша сборная на их фоне выглядела крепким орешком. Мы все же кое-чему научились, о нашу команду теперь могут разбиться многие».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля