Евролига. Четвертьфинал. Серия до трех побед. Первый матч

ЦСКА (Россия) - «Баскония» (Испания) -  89:78 (26:19, 24:16, 23:23, 16:20).

ЦСКА: Теодосич (17), Крстич (14), Уимз (14), Каун (13).

«Баскония»: Ночиони (13), Косе (13), Лампе (10), Бьелица (10).

В первом матче четвертьфинальной серии Евролиги по баскетболу (до трех побед) московские армейцы уверенно начали игру. После первой четверти счет – "плюс семь" в пользу хозяев.

Во второй четверти долгое время шла упорная борьба очко в очко – достигнутый перевес сохранялся. Однако в концовке первой половины игры армейцы усилили натиск и гости дрогнули - отрыв стал двузначным. 50:35 к большому перерыву - это солидный отрыв! Пожалуй, испанцы предпримут попытку в третьей четверти сократить разрыв в счете, но если им не удастся, то начнут экономить силы для второго матча, который также пройдет в Москве 12 апреля.

В общем-то наш прогноз оправдался. Армейцы не дали соперникам шанса - и те хоть и продолжали борьбу, но без особой ожесточенности. В третьей четверти счет был равным, а значит отрыв от ЦСКА испанцам сократить не удалось - 73:58. Временами армейцы могли увеличить разницу в счете, но также не рвали жилы.

В таком же ключе встреча продолжалась до самого конца: армейцы не хотели, баски не могли. Однако большой разрыв в счете (разница порой превышала 20 очков) и спокойное течение второй половины матча не должно настраивать на благодушный лад. Всё еще впереди! Ведь даже убедительная двузначная победа  может быть полностью зачеркнута поражением в одно очко! Возможно, легкость победы ЦСКА даже дает гостям лишний шанс во втором матче, который состоится послезавтра на этом же месте.

Нам остается лишь добавить, завершая наш неудавшийся из-за отсутствия интриги он-лайн репортаж, что окончательный счет в матче - 89:78 в пользу ЦСКА. 1-0 - в четвертьфинальной серии до трех побед повели баскетболисты российского клуба!

ПОСЛЕ МАТЧА

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: "Мы здорово сыграли в первой половине встречи"

- Это была сложная игра, насыщенная физической борьбой. Думаю, мы здорово сыграли в первой половине матча. Итоговые показатели эффективности говорят, что мы многое делали правильно. В то же время соперник продемонстрировал энергичность и талант. Мы позволили испанцам реализовать 69 процентов двухочковых бросков, что недопустимо, а значит, многое нужно изменить.

В начале первой половины в игре было много контакта, и мы не сумели остаться достаточно спокойными. В то же время, когда было нужно, мы набирали очки и контролировали игру до самой финальной сирены

Напомним, что накануне прошел первый поединок четвертьфинальной серии. Он протекал совсем в другой борьбе: "Барселона" (Испания) едва одолела "Панатинаикос" (Греция) - 72:70.