Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза решил рассмотреть ситуацию с ругательствами полузащитника "Локомотива" Александра Самедова в адрес арбитра.

Напомним, в матче 23-го тура "Локомотив" - "Терек" (1:1) Самедов оскорбил судью встречи Алексея Николаева и не получил никакого наказания. Хотя португальский игрок «Зенита» Данни (который мог бы сослаться в оправдание на то, что не знал тонкостей русского языка), за аналогичные выражения получил красную карточку и, как следствие, трехматчевое отлучение от футбола.

- Не могу сказать, отражено ли проступок Самедова в протоколе. Понимаете, делегат отражает то, что он видит и то, что он слышит. Дисциплинарный комитет рассмотрит этот вопрос, по крайней мере, это планируется,  - заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

«Судьи упустили этот момент и ничего не сообщили делегату о случившемся», - дополнил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

КДК решил не прибегать к практике двойных стандартов и наказал Самедова также, как раньше Данни – дисквалифицировал его на три матча. Кроме того футболист оштрафован на 100 тысяч рублей.

Самедов лично прибыл на заседание КДК, но покинул его в крайне плохом настроении, отказавшись комментировать решение в свой адрес.

Любопытно отметить, что "Локомотив" за этот матч наказан еще дважды, заслужив наиболее пристальное внимание КДК на прошедшем заседании и максимальную строгость наказаний по итогам 23-го тура. За использование зрителями пиротехнических изделий железнодорожники оштрафованы на 100 000 (сто тысяч) рублей и еще на 10 000 - видимо, по мелочевке, с туманной формулировкой "за иные нарушения Регламента".

Вот какие санкции КДК вынес по итогам других матчей:

«Ростов» - «Спартак»

- за использование зрителями пиротехнических изделий  – оштрафовать ФК «Спартак» на 100 000 (сто тысяч) рублей.

ЦСКА – «Волга»

- за использование зрителями пиротехнических изделий  – оштрафовать ФК ЦСКА на 100 000 (сто тысяч) рублей;

- за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ФК ЦСКА на 100 000 (сто тысяч) рублей (больше десяти нарушений).

«Кубань» – «Рубин»

- за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе – оштрафовать ФК «Кубань» на 100 000 (сто тысяч) рублей;

- за появление на поле посторонних лиц – оштрафовать ФК «Кубань» на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

«Анжи» - «Алания»

- за агрессивное поведение, наказываемое удалением, дисквалифицировать футболиста-профессионала Хрипкова М. («Алания») на 4 (четыре) матча.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая