Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Во встрече с «Сан-Хосе» россиянин отразил 30 точных бросков, сделанных по его воротам. Именно его отличная игра принесла хозяевам уверенную победу со счётом 4:0.

Причем такая игра – не исключение для Бобровского, выступавшего в период локаута за питерский СКА. В нынешнем чемпионате НХЛ он занимает второе место по числу сейвов (782 в 30 играх) – 93%, входит в пятерку лучших и по числу «сухих» матчей. Между тем клуб Бобровского «Коламбус» не входит в число лидеров лиги, занимает лишь 10-е место в Западном дивизионе, пока не попадая в «зону» Кубка Стэнли.

Вот, видимо, кого в большей степени не хватало в плей-офф питерскому СКА. Илья Ежов, конечно, не подвел команду, но и не стал той стеной, за которой все хоккеисты могли бы чувствовать себя настолько уверенно, чтобы продемонстрировать свои лучшие способности без оглядки на собственные ворота.

Понятно, что не хватало Ильи Ковальчука  - звезды такого калибра нужны любой команде. Однако для СКА, где именитых хоккеистов хватает, больше необходим был Бобровский. На его фоне, думается, даже Еременко не поражал бы своей игрой.

Овечкин голом подтвердил свое лидерство в споре снайперов

В прошедшем матче "Монреаль" - "Вашингтон" победу одержала команда Александра Овечкина - 3:2, причем российский форвард забросил в ворота гостей первую шайбу в этом матче, которая стала 26-й на его счету в нынешнем сезоне. Благодаря этому голу Овечкин догнал в списке лучших снайперов лиги Стивена Стэмкоса, поразив ворота соперников 17-й раз в последних 15 играх!

После матча российский хоккеист поделился своим мнением о достигнутой победе и собственной игре:

- Сейчас для нас это важные очки. Мы обыграли команду, которая стоит выше нас в турнирной таблице. Доказали, что умеем играть с лидерами", — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. - Сейчас у меня всё идёт хорошо, я использую свои моменты, команда хорошо играет - все довольны и счастливы. Когда у тебя есть такой контакт с тренером, это всегда дает результат.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая