Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец, возглавлявший в свое время сборную страны и ряд клубов Российской премьер-лиги, в числе который значится и питерский «Зенит», высказал свое мнение о проблемах атакующей игры «Зенита».

«Одна из причин уже многократно отмечалась, но до сих пор остается актуальной — это недостаточное взаимодействие у игроков передней линии петербургского клуба. Большой резерв «Зенита» заключается в налаживании взаимодействия между Кержаковым и Халком. Подтянув этот компонент, оба игрока  прибавят в эффективности своих действий, что позволит значительно разнообразить и командую игру.

Но не только этим объясняются трудности команды в созидании. Стоит отметить и вину средней линии — полузащитникам не хватает агрессии, разнообразия, из-за чего зенитовские атаки становятся предсказуемыми. А в матче с «Крыльями», похоже, не хватало концентрации и даже настроя — потому при переходе от обороны в атаку скорости и обостряющих действий было мало», - приводит слова Анатолия Бышовца sovsport.ru.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля