Матч чемпионата Швеции по футболу между «Юргорденом» и «Мьельбю» был остановлен из-за брошенной на поле груши. Увесистый фрукт вывел из строя футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо.

Игра 2-го тура шведского футбольного чемпионата, проходившая вечером 8 апреля в Стокгольме на стадионе «Юргордена», была прервана на 37-й минуте. Футболисты «Мьельбю» благодаря голу Робина Стомберга вышли вперед и принялись бурно праздновать взятие чужих ворот. Поклонникам «Юргордена» это очень не понравилось, и на гостей с трибун начали лететь различные предметы - бутылки, монеты и фрукты.

Прилетевшая с трибуны груша попала в футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо. Нигериец схватился за живот и упал на газон, изображая невыносимую боль. После Арокойо рассказал, что ему показалось, будто в него попал камень - так было больно. По словам игрока, ему не хотелось, чтобы матч прерывали, но так вышло...

После совещания с полицией главный судья принял решение не возобновлять встречу. Матч будет доигран в другой день, но когда это произойдет, неизвестно. Об этом эпизоде рассказала Лента.Ру со ссылкой на Aftonbladet.

«Юргорден» с нулем в графе «очки» после одной игры занимает последнее, 16-е, место в таблице чемпионата Швеции. «Мьельбю» также очков не набрал и находится на 14-й строчке.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля