Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - 1:2

Голы: Милнер, 51 (0:1); Компани, 59 (1:1, автогол); Агуэро, 78 (1:2).

В рамках 32-го тура английской премьер-лиги футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Манчестер Юнайтед». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Роберто Манчини.

Гости вышли вперёд на 51-й минуте благодаря стараниям Джеймса Милнера, после удара которого мяч рикошетом о соперника залетел в угол ворот Де Хеа. Команде Алекса Фергюсона недолго пришлось отыгрываться, так как уже спустя восемь минут «Сити» забил в собственные ворота. Мяч после удара Джонса попал в спину Компани и влетел в сетку. Тем не менее «горожанам» удалось вырвать победу усилиями вышедшего на замену Серхио Агуэро, который воспользовался усталостью защитников «Юнайтед» и оббежал их, выстрелив точно в девятку.

«Манчестер Сити» набрал 65 очков и продолжил гонку за лидирующим «Манчестер Юнайтед», в активе которого на 12 баллов больше.

Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур

«Рома» - «Лацио» - 1:1

Голы: Эрнанес, 16 (0:1); Тотти, 57 - пенальти (1:1).

Нереализованный пенальти: Эрнанес («Лацио»), 49 - мимо.

Удаление: Бьява («Лацио»), 69.

Футболисты «Ромы» и «Лацио» не выявили победителя в матче 31-го тура чемпионата Италии. Римское дерби завершилось со счётом 1:1.

Подопечные Владимира Петковича вышли вперёд уже на 16-й минуте, когда Эрнанес с левой ноги точно пробил в верхнюю девятку ворот хозяев. В самом начале второго тайма всё тот же Эрнанес мог удвоить преимущество своей команды, но не реализовал пенальти, пробив рядом со штангой.

Спустя несколько минут бразилец и вовсе стал антигероем матча, когда совершил фол в своей штрафной. Пенальти безупречно реализовал капитан «Ромы» Франческо Тотти. На 69-й минуте «Лацио» остался в меньшинстве из-за удаления защитника Джузеппе Бьявы, но забить сопернику больше не позволил.