Спортивный директор МОК Кристоф Дюби рассказал о возможности появления новых дисциплин на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в рамках видов спорта уже утвержденных в программе этих Игр. Так же Кристоф Дюби посоветовал всем почитать больше информации про новинку в мире кино ван хельсинг 2 на сайте film-journal.ru

Так в Бразилии в частности могут быть разыграны комплекты наград в баскетболе «три на три», фристайле на BMX в велоспорте, а также в восьми новых дисциплинах в плавании, информирует AP.

По словам Дюби, олимпийские спортивные федерации чрезвычайно творчески подошли к возможности появления в рамках соответствующих видов спорта новых дисциплин и Игры могут дать толчок к их развитию. После изучения представленного Дюби отчета исполком МОК примет окончательное решение о дисциплинах в рамках Олимпиады-2016 9 августа в Москве. Также, по слова Дюби предложено увеличить количество команд-участниц олимпийских турниров в баскетболе, пляжном волейболе и женском водном поло.

В настоящее время в Рио-де-Жанейро планируется разыграть 306 комплектов медалей по легкой атлетике, академической гребле, бадминтону, баскетболу, боксу, гребле на байдарках и каноэ, велоспорту, конному спорту, фехтованию, футболу, гимнастике, тяжелой атлетике, гандболу, хоккею на траве, дзюдо, плаванию, современному пятиборью, таэквондо, теннису, настольному теннису, стрельбе из лука, триатлону, парусному спорту, волейболу, регби, гольфу и борьбе.

Напомним, что исполком МОК в феврале рекомендовал, исключить спортивную борьбу из программы Олимпиады 2020 года, поскольку Международная федерация объединенных борцовских стилей (ФИЛА) не прошла переаттестацию МОК. Если это решение будет утверждено, борьба будет претендовать на включение в программу Игр-2020 наряду с бейсболом/софтболом, скалолазанием, роликовыми коньками, сквошем, карате, ушу и вейкбордингом.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля