В Саранске завершилась программа 23-го тура.

Первый тайм получился боевым, но не отличался большим количеством голевых моментов. Из по-настоящему острых ситуаций стоит отметить удар Оприцы после подачи углового. Вторая половина игры получилась более щедрой на опасные моменты. Кроме того, арбитр в спорной ситуации не стал назначать пенальти после падения в штрафной «Краснодара» Панченко.

«Мордовия» после этой ничьей с 16 очками по-прежнему занимает предпоследнее место в таблице, а «Краснодар (38 очков) - разместился на восьмой строчке.

«Мордовия» - «Краснодар» - 0:0

***

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин оценил шансы «Зенита» догнать ЦСКА в борьбе за золото чемпионата России, а также назвал фаворита в борьбе за бронзу.

«С такой игрой, которую показывает «Зенит», они не смогут догнать ЦСКА в турнирной таблице. «Зенит» мог даже «Крыльям Советов» дома уступить, выиграли за счет пенальти, которого не было.

Игра должна ускоряться не за счет беготни, а за счет скорости перемещения мяча в одно или два касания, этого у «Зенита» нет. В полузащите игроки ходят пешком по полю.

Я не верю, что «Зенит» сможет догнать ЦСКА с такой игрой.

«Анжи» сдал за счет того, что физическая подготовленность не на уровне. Они безобразно действуют в атаке. Что это такое, когда претендент на золотые медали забивает один мяч в четырех матчах в этом году? Команда оказалась неподготовленной к заключительной части сезона.

Курбан Бердыев, напротив, подготовил «Рубин» как надо. Казанцы не пропустили ни одного мяча в этом году в чемпионате, это очень организованная команда, способная завоевать медали. Кроме того, им еще играть с «Анжи».

Я думаю, что «Рубину» по силам закончить год в тройке, они способны обойти «Анжи» с такой игрой», - сказал Зонин «Р-Спорт».

***

Руководство махачкалинского клуба планирует сделать официальное предложение «Кубани» о переходе вратаря краснодарцев Александра Беленова в махачкалинский клуб. По информации Sportbox, сумма возможного трансфера оценивается примерно в 10 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что «Анжи» проявляет интерес к вратарю «Барселоны» и сборной Испании Виктору Вальдесу.

Отметим, что на игры чемпионата России «Анжи» заявляет 29-летнего Владимира Габулова (23 пропущенных мяча в 21 матче) и 24-летнего Евгения Помазана (два пропущенных гола, три матча).

В нынешнем сезоне Беленов выходил на поле в 23 играх, пропустив 24 мяча.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая