Сегодня для Тарпищева был решающий день. Достаточно было победить в олном из двух оставшихся матчей, чтобы наша сборная вернулась в Мировую группу Кубка Дэвиса. Но, увы, шансы наши тенисисты Дмитрий Турсунов и Евгений Донской разбазарили.
Первым уступил Турсунов, проигравший в пяти сетах британцу Джеймсу Уорду - 6:4, 5:7, 5:7, 6:4, 6:4. Это пражение позволили биранцам сравнять счет в матче - 2-2. Решающим становился поединок Даниэль Эванс - Евгений Донской. Необстрелянный россиянин тоже уступил - 6:4, 6:4, 6:1. Эванс принёс своей команде третье очко. Таким образом, сборная Великобритании сыграет в плей-офф за право выйти в Мировую группу-2014.
Кубок Дэвиса. Группа 1. Европа/Африка. Второй раунд. Англия, Ковентри
Великобритания - Россия - 3-2.


Турсунов: Я не оказал достойного давления на соперника


- Сложно оценить матч по горячим следам, сказал Дмитрий. - Очень расстроен, поэтому на эмоциях можно много чего придумать. Соперник хорошо подавал. Возможно, у него так хорошо шла подача из-за того, что я не оказывал на него достаточного давления, когда у меня были шансы начать игру со второй подачи. Я играл хуже, чем в первом матче, больше нервничал. В третьем сете соперник явно подсел, но затем я позволил ему вернуться в игру. В двух последних сетах Уорд играл раскованно во многом благодаря тому, что я сам дал ему такую возможность. Быть может, я не был внутренне готов к тому, что в пятом сете британец будет так удачно двигаться, да и сам я допустил двойные ошибки в самый неподходящий момент.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля