Японские чудо-изобретатели нашли, чем озадачить лидера «Барселоны» Лионеля Месси. Они создали робота-вратаря, который реагирует на удары - он закреплен на точке в центре ворот и способен вращаться по полуокружности, перемещаясь в том направлении, куда летит мяч.

Месси пригласили посоревноваться с роботом, и тот принял вызов, однако вряд ли он предполагал, что его ждет так много проблем в поединке с машиной.

В первом случае Месси пробил в правый нижний от себя угол, и мяч после его удара уходил мимо ворот, но робот смещался так, что даже если бы снаряд шел в ворота, он бы его отбил.

При второй попытке Месси вроде бы делал все правильно - мяч мог залететь в мертвую зону, и даже прыжок робота не спас бы ворота. Месси пускал мяч в левый верхний угол, однако попал в каркас.

А вот с третьей попытки лучший футболист мира все-таки справился со своими нервами и пробил так, что от рук робота мяч отскочил в сетку.

Таким образом, Месси реализовал лишь один пенальти из трех - так что создатели робота могут быть довольны своим изобретением, сообщает РБК.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля