В Перми стартовал 23-й тур РПФП. На стадионе «Звезда» в Перми  местный «Амкар» принимал московское «Динамо». И победитель  в этой встрече выявлен не был - 1:1. Пермяки открыли счёт на 29-й минуте с пенальти -  Пеев не оставил шансов Шунину. Отыграться динамовцы сумели, реализовав стандартное положение. Точный удар в «девятку»  ворот Геруса со штрафного на 72-й минуте удался Нобоа.

После этой ничьей подопечные Рустема Хузина остались на 11-й строчке с 24 очками. Команда Дана Петреску c 38-ю очками  сравнялась с казанским «Рубином», идущим на четвёртом месте. В следующем туре 14 апреля «Амкар» сыграет в Москве со «Спартаком», а «Динамо» двумя днями ранее, 12 апреля, ожидает встреча с московским ЦСКА.

Динамовцы остались недовольны судейством в этом матче. Александр Кокорин, не принимавший участия в игре, уже в перерыве, видимо, лавры зенитовца Романа Широкова не дают покоя нашим футболистам, написал в своем «твиттере» по поводу судейства питерского арбитра Владислава Безбородова. «Так нельзя судить. Я не про пенальти, про карточки», - написал Кокорин. При этом к своей записи футболист добавил смайлы с мешками денег.

«Команда сегодня играла хорошо. Думаю, что и игра, которая держала всех в напряжении до последней минуты, не могла не понравиться зрителям, - говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Рустем Хузин. - И я здесь, и ребята в раздевалке очень переживаем, что потеряли очки. Мы не ждали, что «Динамо» позволит нам так быстро переходить из обороны в атаку и создавать многочисленные голевые моменты. К сожалению, реализация подкачала. Одна передача за спину, одна ошибка – и нас за это наказали. Я сейчас держу в руках свои чётки, которые впервые взял в начале чемпионата. Когда Нобоа бил штрафной, они порвались».

А вот Дан Петреску, что называется, костерил арбитров. «Сегодня был сложный матч. Мы ожидали от соперника именно такой игры, и в конце концов одно очко, по которому получили обе команды, отразили ситуацию на поле. Рад, что игроки «Динамо» смогли показать характер и выровнять игру после пропущенного мяча, - цитирует наставника «Динамо» официальный сайт «Амкара». - После первого тайма сказал судье, что на поле есть не только «Амкар», но и «Динамо». За 23 тура нам не дали ни одного пенальти, а «Амкар», если не ошибаюсь, бил с 11-метровой отметки уже шесть раз! Возможно, эта команда лучше нашей играет в атаке. А вообще таких моментов, за которые дали пенальти, в игре очень много. Не понимаю и то, зачем раздавать столько жёлтых карточек, когда сам Розетти говорит, что нужно уменьшать их количество. Получается, Безбородов идёт вразрез линии главы судейского корпуса? Это нормально, когда игрок просит судью объяснить какие-то моменты в игре, зачем его за это наказывать предупреждением, тем более что никакой агрессивности в его словах не было?»

«Неприятно, конечно, отпускать такой матч. Играли хорошо, вся команда выложилась. Упустили два очка, - сказал нападающий «Амкара» Максим Канунников. -  Ощущение такое, что проиграли. «Динамо» не удивило…»