В пятницу в Москве состоялся исполком РФС, в ходе работы которого было принято несколько решений. Так, исполком  одобрил предложение о налоге на тренера-иностранца, сообщает «Советский спорт». После 1 июня 2013 года любой клуб РФПЛ, заявивший в качестве главного тренера иностранца, должен будет выплачивать РФС в каждом соответствующем сезоне денежную сумму в размере 5 млн рублей. Для клубов ФНЛ сумма составляет 2,5 млн рублей. При этом указанное требование не будет распространяться на главных тренеров, бывших в таком качестве в заявке клубов РФПЛ или ФНЛ в любом из сезонов до сезона-2013/2014.

Кроме этого президент ЦСКА Евгений  Гинер избран председателем финансового комитета РФС. Руководитель армейского клуба сменил на этом посту Сергея Липатова. По итогам заседания утверждён годовой бюджет РФС. Его объём составит 2,7 млрд рублей. Финансовому комитету РФС поручено разработать и представить меры по погашению существующих задолженностей организации.

Наконец, утверждено место проведение финала Кубка России, запланированного на 1 июня. У Российского футбольного союза (РФС) были две заявки на проведение финала Кубка России – от Воронежа и Грозного. Кроме того, не исключалась возможность проведения решающей игры в Москве. В итоге был выбран Грозный, видимо, в качестве компенсации за недавно перенесенный матч «Терека» с «Зенитом» в Махачкалу. Стало быть,  не исключено, что «Зенит» и «Терек» еще могут сыграть в нынешнем сезоне в Грозном, если выйдут в финал Кубка России.

Напомним, что в рамках 1/4 финала Кубка России - 2012/13 состоятся следующие матчи: «Зенит» - «Кубань», «Анжи» - «Динамо», «Ростов» - «Терек», ЦСКА – «Енисей».

Президент грозненского «Терека» Магомед Даудов уже  поблагодарил президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых, а также Исполком РФС за выбор Грозного в качестве места проведения финала Кубка России.

«Хотел бы поблагодарить Толстых и Исполком РФС за выбор нашего стадиона и нашего города для проведения финального матча. У нас прекрасный стадион, комфортабельные гостиницы. Мы имеем опыт проведения матчей высокого ранга на высшем уровне. У нас гостеприимная земля и искренние любители футбола. Убеждён, у всех участников матча останется добрая память об организации финального поединка в Грозном», - приводятся слова Даудова на официальном сайте «Терека».




 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля