Глава РЖД Владимир Якунин прокомментировал ситуацию в «Локомотиве» после нескольких неудачных матчей. Напомним, что болельщики столичного клуба требуют отставки с поста президента железнодорожников Ольги Смородской.

«Официально заявляю, что никаких увольнений, никаких изменений мы делать не будем. Мы взяли тренера, который был лучшим тренером Европы и вторым в мире. Он должен иметь время и возможность построить команду. Ему в этом будет помогать президент клуба и совет директоров. Пусть работают и не обращают внимания на сплетни. Команда должна бороться за призовые места, и мы будем оказывать ей всестороннюю поддержку. Поддержку и тренеру, и президенту клуба.

Я пригласил к себе главного тренера и президента клуба. Мы посидели и поговорили - и об обстановке в команде, и о качестве игры. Я считаю, что очень мешают кутерьма вокруг команды и безответственные публикации в прессе», - цитирует Якунина «Интерфакс».

Как известно, фанаты «Локомотива» на субботнем матче с «Тереком» вывесили на трибунах баннеры, которые унижали честь и достоинство руководителей московского клуба. В социальные сети уже попала фотография баннера, адресованного президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, воспроизведение которого в прессе не представляется возможным.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля