Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак в эфире «Радио «Зенит» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «Терек» - «Зенит».

 - Думаю, что скандал вокруг «Терека» едва ли скажется на психологическом состоянии игроков. Все-таки все профессионалы, мало ли что бывает. Однако то, что «Терек» будет играть не на своем стадионе, хотя номинально матч домашний - как раз это может внести дискомфорт, - сказал Спивак. - Скорее всего, против «Зенита» «Терек» будет играть осторожно, ведь петербургская команда — один из лидеров чемпионата. Большинство команд стараются играть против питерцев в осторожный футбол и действовать по ситуации. Не думаю, что «Терек» с первых минут побежит вперед без оглядки.

Уверен, что «Зенит» будет играть на победу. Прошлый матч получился сложным, хотя очень хорошо, что «Зениту» удалось забить и выиграть. Конечно, настрой команды из-за этого будет гораздо лучше; после победного матча эмоции всегда совсем другие.

«Анжи-Арена» - прекрасный стадион, поле хорошее, и петербургские болельщики, несомненно, приедут поддержать свою команду. Ничего не мешает «Зениту» играть на победу и выигрывать. Тем более что «Зенит» претендует на первые места в таблице, и команде необходимо побеждать во всех матчах. Шансы есть всегда; главное не оступиться.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля