После серии из четырех поражений кряду питерского «Петротреста» в чемпионате НФЛ президент клуба Леонид Цапу принял заявление об отставке главного тренера команды Леонида Ткаченко.

По мнению Ткаченко, он «понял, что его слова уже не доходят до сердец игроков и команде нужны перемены». Новым главным тренером - пока с приставкой и.о. - назначен бывший старший тренер «Петротреста» Сергей Дмитриев. Первое интервью в новом качестве трехкратный чемпион страны в составах «Зенита», ЦСКА и «Спартака» дал «Спорт уик-энду».

- Сергей Игоревич, у вас есть конкретный ответ на вопрос, что же случилось после возобновления чемпионата с «Петротрестом», очень неплохо игравшим прошлой осенью, но «рассыпавшимся» нынешней весной?

- К большому сожалению, целая группа основных футболистов «Петротреста» после ряда действительно приличных по содержанию игры и конечному результату осенних матчей явно переоценила собственные возможности. Образно говоря, то место в десятке сильнейших клубов ФНЛ, на которое в ноябре, к удивлению многих, взобрался имевший довольно ограниченный подбор футболистов «Петротрест», сыграло с ребятами злую шутку. Им стало казаться, что в футболе они уже умеют если не всё, то как минимум очень многое. А футбол подобного отношения к делу не прощал никому и никогда...

Полное интервью с Дмитриевым читайте в ближайшем номере «Спорт уик-энда», который выйдет в воскресенье, 31 марта.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля