Утром 28 марта «сине-бело-голубые» провели первую после паузы на матчи сборных тренировку в полном составе. Команда собралась в Удельном парке около 11 утра; занятие продолжалось два часа и завершилось на одном из полей базы.

29 и 30 марта «Зенит» продолжит тренировки  в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт клуба, а утром в воскресенье команда вылетит в Махачкалу, где пройдет игра 22-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Терека». Матч состоится на «Анжи-Арена». Начало в 18.00.

Что же касается «Терека», то  его главный тренер  Станислав Черчесов выразил озабоченность отсутствием в команде нападающего Магомеда Митришева, который сыграл за молодёжную сборную России с Андоррой. «Готовимся к «Зениту»  в штатном режиме. Минус то, что «сборников» нет. Коморовски и Рыбусь сегодня появились, а вот Митришева до сих пор нет, - приводит слова главного тренера официальный сайт «Терека». -  Может, связь Андорры с внешним миром плохая… Это настораживает.  Когда игроки не готовятся к матчу с командой, за один день им тяжело переключаться со сборной на клуб. Будем думать, в каком состоянии он приедет, в каком поляки. То, что они сегодня тренировались, это уже плюс».

Кроме того наставник "Терека" выразил надежду, что его команду в матче с "Зенитом" поддержат не только болельщики "Терека", которые приедут из Грозного на 200 бесплатных автобусах (ожидается порядка 10-15 тысяч человек), но и дагестанские болельщики.

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак в эфире «Радио «Зенит» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «Терек» - «Зенит».

- Думаю, что скандал вокруг «Терека» едва ли скажется на психологическом состоянии игроков. Все-таки все профессионалы, мало ли что бывает. Однако то, что «Терек» будет играть не на своем стадионе, хотя номинально матч домашний - как раз это может внести дискомфорт, - сказал Спивак. - Скорее всего, против «Зенита» «Терек» будет играть осторожно, ведь петербургская команда — один из лидеров чемпионата. Большинство команд стараются играть против питерцев в осторожный футбол и действовать по ситуации. Не думаю, что «Терек» с первых минут побежит вперед без оглядки.

 Уверен, что «Зенит» будет играть на победу. Прошлый матч получился сложным, хотя очень хорошо, что «Зениту» удалось забить и выиграть. Конечно, настрой команды из-за этого будет гораздо лучше; после победного матча эмоции всегда совсем другие.

 «Анжи-Арена» - прекрасный стадион, поле хорошее, и петербургские болельщики, несомненно, приедут поддержать свою команду. Ничего не мешает «Зениту» играть на победу и выигрывать. Тем более что «Зенит» претендует на первые места в таблице, и команде необходимо побеждать во всех матчах. Шансы есть всегда; главное не оступиться.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля