Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко подал в отставку. Заявление об уходе было удовлетворено руководством питерского клуба. Исполняющим обязанности главного тренера «Петротреста», как сообщает «Р-Спорт» стал  Сергей Дмитриев, работавший до этого ассистентом Ткаченко.

Ткаченко возглавлял «Петротрест» с января 2011 года. После 24 туров ФНЛ питерская команда набрала 24 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице. После зимнего перерыва «Петротрест» проиграл все три матча - хабаровскому «СКА-Энергии» и нальчикскому «Спартаку» дома и калининградской «Балтике» на выезде. Последней каплей стало поражение от Нальчика в понедельник. "Петротрест" проиграл со счетом 0:2.

В интервью Sportbox.ru  Леонид Ткаченко прокомментировал свою отставку.

- Контракт расторгнут по ободному согласию сторон, это была моя инициатива, - приводит слова Ткаченко интернет-портал. - Причиной тому стали три поражения подряд на весеннем отрезке. Для такого тренера, как Ткаченко, - это много. Команде нужны перемены.

- Не слишком ли вы самокритичны? Положение «Петротреста» в таблице вполне приемлемое.

- Ну, вот такой я человек.

- С чем связаны неудачи команды после зимнего перерыва?

- Есть уверенность, а есть — самоуверенность. После прошлогоднего отрезка, когда выступление «Петротреста» было признано удачным, ребята переоценили свои возможности. Они посчитали, что легко добудут те три-четыре победы, которые гарантируют сохранение прописки в ФНЛ. А я не смог достучаться до их сердец.

- Возможно ли, что вы останетесь в клубе, например, в качестве советника президента?

- Нет. За последние два года я очень мало бывал дома — надо уделить время семье. Да и мне нужен глоток свежего воздуха.

Напомним, что «Петротрест», занимающий  12-е место в первенстве ФНЛ, располагается в пяти очках от зоны вылета.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля