«Динамо» М - СКА - 3-1 (3:2, 4:2, 4:2, 2:6)

Проигрывая по ходу второго периода две шайбы «всухую», армейцы с Невы одержали волевую победу во втором выездном матче финальной серии конференции «Запад». После 25-й минуты матча забивали уже только питерцы. Таким образом команда Юкки Ялонена одержала первую победу в противостоянии и выполнила обещание своего генменеджера Алексея Касатонова вернуть серию в Санкт-Петербург. Пятый поединок состоится в Северной столице в субботу.
Помнится когда накануне в заключительной 20-минутке СКА упустил перевес в счете 2:0, после поражения Президент КХЛ и член совета директоров СКА Александр Медведев загадочно улыбался, хотя, по сути, вполне можно было врать на себе волосы... Многомиллионные вложения не приносят результат! И вот такой победный поворот. А быть может президент Лиги просто больше нашего знал?..

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Западная конференция. Четвертый матч

"Динамо" (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:6 (1:0, 1:3, 0:3)
Голы:
Квапил – 3 (Петружалек, Горовиков), 13:19 (1:0).
Цветков – 3 (Кокарев), 24:14 (2:0 – бол.).
Даллмэн – 3 (Торесен, Александров), 32:25 (2:1 – бол.).
Варнаков – 7 (Кучерявенко), 34:27 (2:2).
Артюхин – 2 (Даллмэн, Федоров), 37:25 (2:3).
Даллмэн – 4 (Макаров, Кучерявенко), 45:09 (2:4).
Воробьев – 1 (Мортенссон), 46:33 (2:5). Рамстедт – 3, 59:49 (2:6 – п.в.).
Вратари: Еременко (Шарыченков, 48:00, 58:31 – 59:49) – Ежов.

Счет в серии: 3-1 (3:2, 4:2, 4:2, 2:6).
Пятый матч серии - 30 марта, Санкт-Петербург.


После матча

Президент КХЛ Александр Медведев: Невская вода подточила глыбу Еременко!

– Вода камень точит. Видимо, невская вода подточила камень… глыбу Еременко! Было видно, что ребята пошли на последнюю атаку, на последний бой. Они вынули из себя все, и это дало результат. Матч был непредсказуемым, я предрекал, что будет очень интересная игра. Думаю, такие матчи запоминаются надолго. Значит, серия продолжается, и болельщикам предстоят новые сражения, – сказал Медведев в эфире телеканала «100 ТВ.
– Вы сейчас поприветствовали питерских болельщиков. Динамовские болельщики, честно признаться, вели себя не всегда очень хорошо, хотя, конечно, нельзя обвинять всех огульно.
– Меня это удивляет. Между болельщиками СКА и «Динамо» всегда были очень хорошие отношения. Перенимать худшие образцы нападок на СКА, бросать мясомолочные изделия – это просто некрасиво. Главное – это не отражает настроения большинства динамовских болельщиков. Пускай это останется на совести тех, кто это делает.


Старший тренер СКА Михаил Кравец: Не может быть, чтобы три игры шайба не залетала при такой пластовке

– Оказалось так, как я вчера сказал: надо был отдать все силы и здоровье. Ребята сегодня это сделали. Не может быть, чтобы три игры шайба не залетала при такой пластовке. Мы благодарны всем ребятам и рады, что вернули эту серию в Санкт-Петербург.
– При счете 0:2 была очень тяжелая ситуация, но СКА смог забросить три шайбы за период. Это работа тренерского штаба, или ребята сами собрались?
– В этой серии вообще не было легких минут и легких периодов. Мы все вместе, мы одна команда – тренерский штаб и ребята. Мы собрались и доказали, что все-таки умеем играть в хоккей, умеем обыгрывать «Динамо».
– Что сейчас самое важное? Моментально разгрузиться? Как будет проходить подготовка к пятой игре в Петербурге?
– Самое важное – немножко отдохнуть, выйти на лед, тренироваться и с уверенностью выходить и биться, как мы бились сегодня здесь. Теперь уже для своих болельщиков.


В Челябинске судьба матча решилась на 99-й минуте 

«Трактор» победил «Ак Барс» в третьем матче финала Восточной конференции КХЛ. Решающей и единственной в игре стала шайба Антона Глинкина в конце второго овертайма.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Восточная конференция. Третий матч

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 2ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Глинкин – 1, 98:59 (1:0).
Вратари: Гарнетт – Барулин.
Счет в серии: 1-2 (1:2 ОТ, 1:3).
Четвертый матч - завтра, Челябинск, 17:00 (время московское).

– Вы сейчас поприветствовали питерских болельщиков. Динамовские болельщики, честно признаться, вели себя не всегда очень хорошо, хотя, конечно, нельзя обвинять всех огульно.

– Меня это удивляет. Между болельщиками СКА и «Динамо» всегда были очень хорошие отношения. Перенимать худшие образцы нападок на СКА, бросать мясомолочные изделия – это просто некрасиво. Главное – это не отражает настроения большинства динамовских болельщиков. Пускай это останется на совести тех, кто это делает,

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля