Комментарии бразильских футболистов после товарищеского матча со сборной России на «Стэмфорд Бридж» (1:1) выглядят несколько растерянными. «Пентакампионы» явно не ожидали со стороны команды Фабио Капелло столь агрессивного и организованного футбола. Подтекстом проскальзывает мысль: «Хорошо, хоть ноги унесли…»


Фред, нападающий сборной Бразилии:

– Перед мной стояла задача играть как можно ближе к воротам соперника. В середине поля была большая плотность со стороны обеих команд, поэтому атаковать было непросто. Нам не удалось показать свой лучший футбол, и на то были разные причины. Главные из них – игра соперника и погода. Но при этом наша подготовка идет по плану, – цитирует Фреда Lancenet.


Неймар, нападающий сборной Бразилии:

-  Критика меня не беспокоит, она неизбежна. В матче с Россией мы настраивались на победу, но игра сложилась таким образом, что мы оказались рады и ничьей. Но она в любом случае лучше поражения, – цитирует Неймара Globo Esporte.


Кака, полузащитник сборной Бразилии:

- Я сделал очередной шаг, но при этом данная игра явно не стала лучшей для меня в форме сборной. Я упустил несколько моментов, также ошибался с последним пасом. Всё получилось не так, как мы хотели. Хотя я старался играть как можно лучше, – цитирует Кака GloboEsporte.

Халк, нападающий сборной Бразилии:

- Мы могли и победить, если бы не забили так поздно. Хотя и после этого мы пытались вырвать победу. Для меня огромная честь выступать за сборную Бразилии. Я старался показать на поле всё, на что способен. Мы хотели победить, но не смогли, – цитирует Халка Lancenet.



O Globo: Лучшие – Марсело и Халк

Между тем бразильский интернет-портал O Globo оценил выступление игроков сборной Бразилии в товарищеской встрече с Россией (1:1).

Лучшими были признаны нападающий Халк и левый защитник Марсело, а худшими форвард Неймар и правый защитник Даниэл Алвес.


Марсело – 7,5. Лучший игрок национальной команды. Ему удавалось сдерживать атаки сборной России, и при этом постоянно поддерживать атаку, к тому же защитник организовал ответный гол. Тень Филипе Луиса заставила Марсело играть лучше.


Халк – 7 баллов. Он удачно сыграл на левом фланге вместе с Марсело. Поучаствовал в забитом голе, да и все опасные атаки на ворота сборной России начинались именно с него.


Неймар – 4. Ужасное выступление. В первом тайме упустил выгодный момент, так как вместо паса Фреду, решил сам пробить по воротам. Проиграл дуэль Анюкову, перешел на правый фланг, но и там продолжил невнятную игру.


Дани Алвес – 4. Слишком часто ошибался в передачах, и вместо проходов по флангу, постоянно смещался в центр. К тому же почти всегда искал пасом Неймара, не видя других партнеров по команде.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля