Карьера Андрея Аршавина может получить продолжение в Австралии или Азербайджане. Некоторые клубы этих стран готовы принять в свои ряды знаменитого футболиста не столько для того, чтобы усилить игру, сколько для популяризации футбола в этих странах.

В Азербайджане есть только 4 клуба, бюджет которых мог бы позволить принять на работу игрока такого уровня, в их числе ленкоранский «Хазар». Этот клуб недавно получил нового тренера – известного специалиста Джона Тошака. После того, как он осмотрится на новом месте, будет принято решение о возможных изменениях в составе команды.

Похожим образом развивается футбол и в Австралии, где его популярность уже достигла высокого уровня. Немало этому поспособствовали многие известные футболисты - Жуниньо Паулиста, Дуат Йорк, Робби Фаулер и др. Сегодня главной звездой чемпионата является Алессандро дель Пьеро. Аршавин может привлечь внимание к футболу со стороны выходцев из бывшего СССР, которых здесь очень много.

Сам Аршавин, который практически не выходит на поле в Лондоне, подумывает о смене клуба. Окончательного решения Андрей пока не принял. Но наверняка для продолжения карьеры он выберет тот клуб, который предложит больше денег.

По мнению бывшего тренера «Зенита» Властимила Петржелы, Аршавину не стоит покидать Европу. В Азербайджане ему будет трудно адаптироваться в местных условиях. Австралия в этом плане подходит лучше, поскольку там более комфортный климат и спокойная жизнь. А для хорошего заработка лучше вернуться в Россию. Но если Аршавину будут предложения из европейских клубов, то лучше остаться в Европе, считает Петржела.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля