- С Бразилией играть и приятно, и сложно. В целом, думаю, мы справились. Могли даже победить, - сказал после матча капитан сборной России. -  В конце бразильцы прибавили, включили скорости и хорошо разыграли комбинацию, когда нам гол забили. Первый тайм мы хорошо начали и в стартовые 15 минут имели три момента. Не забили. Но во втором тайме начали не так, как планировали. Ребята не совсем вошли в игру, но  потом разыгрались.
- Как оцениваете игру вашего партнера по «Зениту» бразильца Халка?
- В сборной Бразилии  Халк играет в пас, поэтому у него много моментов, в которых он действует за счёт своих сильных качеств: отдаёт, отрывается от соперника и бьёт. Что касается нашей игры в пас, то могли и лучше сыграть.

Денис ГЛУШАКОВ: Не почувствовал, что играли против пентакампеонов

- Эмоции, конечно,  положительные. Впервые сыграть на таком стадионе, да ещё против сборной Бразилии, - отмечал после матча полузащитник сборной России. -  Могли выиграть, но в конце не удержали победный результат. Расстроился немного, а так нормально всё. . В целом, думаю, счёт справедливый, и у них были моменты, и у нас.
- Почувствовали, что играли против пентакампеонов?
-  Если честно, нет. Ожидал большего. Хотя все понимали, что это товарищеская игра. Если бы играли на чемпионате мира, матч по-другому сложился бы. И у нас, и у них, может быть, был бы другой настрой. Тем не менее, все хотели выиграть.
- Трудно было нейтрализовать  Неймара?
- Нет, не особо, а вот Кака хорош. Очень умный футболист.
Вадим ФЕДОТОВ, из Лондона.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля