Бывший турецкий футбольный арбитр Ахмет Чакыр, работавший в прошлом на играх самых престижных футбольных соревнований, выступил с обвинением в адрес УЕФА. По его словам, Союз европейских футбольных ассоциаций регулировал жеребьёвку четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы, с тем чтобы сильнейшие клубы не играли друг против друга уже на этой стадии, сообщает "Чемпионат.com".

Напомним, эта жеребьёвка прошла 15 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, а вытягивали шары экс-полузащитник сборной Англии Стив Макманаман и экс-нападающий сборной Голландии Патрик Клюйверт. Чакыр заявил, что при жеребьёвке использовались специальные вибрирующие шары.

Напомним, по итогам жеребьёвки в четвертьфинале Лиги чемпионов состоятся следующие противостояния: ПСЖ - "Барселона", "Бавария" - "Ювентус", "Малага" - "Боруссия" Д , "Реал" - "Галатасарай". В четвертьфинале Лиги Европы встретятся "Челси" и "Рубин", "Тоттенхэм" и "Базель", "Фенербахче" и "Лацио",  "Бенфика" и "Ньюкасл".

Интересно, кого разводила УЕФА, собой играют ПСЖ и «Барселона», «Бавария» и «Ювентус». В тоже время место в полуфинале Лиги чемпионов гарантировано победителю пары «Малага» - «Боруссия» Д, явно не «царского» происхождения. Наверное, Чакыр раздосадован, что «Галатасараю» достался «Реал»…

Наверное, обвинение турецкого арбитра следовало бы поддержать «Рубину» и потребовать себе вместо «вибрирующего» шара «Челси» не меченый «Фенербахче»!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля