Московское «Динамо» обыграло армейцев в стартовом матче финальной серии Запада.

Как и в прошлом сезоне, в финале Западной конференции СКА встречается с московским «Динамо» - действующим обладателем Кубка Гагарина. Гости огорошили армейцев уже на 45-й секунде: с передачи Яласваара шайбу Ежову забил Бабенко. Во второй половине периода СКА перехватил инициативу, но после удаления Максима Афиногенова гости забили вновь: второй гол в ворота Ежова забил Касянчук. Стоит отметить, что армейцы перебросали гостей со счетом 11:8, но большинство бросков не таили угрозы для Еременко.
Второй период проходил уже при позиционном преимуществе СКА, но отличиться армейцам не удалось. А вот гости забросили третью шайбу Илье Ежову, прямо с пятачка вновь забил забытый всеми Касянчук. Похожий момент у СКА имел Федор Федоров, но его бросок угодил в щиток вратаря.
В третьей двадцатиминутке динамовцы старательно убивали время, и это у них получалось до 56-й минуты, когда очень красивый гол забил Александр Кучерявенко, подправивший шайбу в сетку после броска Макарова. Олег Знарок тут же взял тайм-аут, но не смог остановить атакующий порыв армейцев. Уже с пустыми воротами за спиной красно-синие отквитали еще один гол, вновь отличился Кучерявенко. Мог Александр сделать и хет-трик, но его бросок на последних секундах отразил
В первом матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина московское "Динамо" в Санкт-Петербурге одержало победу над местным СКА, переиграв соперника со счётом 3:2. вышел вперёд уже на 45-й секунде встречи, когда цели достиг дальний бросок Янне Яласваары, а на последней минуте первого периода Доминик Граняк в большинстве удвоил преимущество "Динамо". В концовке второго игрового отрезка Константин Касянчук довёл преимущество своей команды до трёх шайб. За пять минут до конца третьего периода Александр Кучерявенко один гол отыграл, а за 53 секунды до финальной сирены он же оформил дубль и сократил разницу в счёте до минимума. Но большего СКА добиться не смог и в итоге уступил. Вторая игра серии состоится завтра, 23 марта, также в Санкт-Петербурге.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо М (Москва) – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Счёт в серии: 0-1

0:1 – Яласваара – 00:45.
0:2 – Граняк (Горовиков) – 19:14 (5x4).
0:3 – Касянчук (Сопин) – 37:51.
1:3 – Кучерявенко (Макаров, Бурдасов) – 55:11.
2:3 – Тихонов (Торесен) – 59:10 (6x5).
Вратари: Ежов – Ерёменко.