Накануне матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014 Северная Ирландия – Россия тренеры сборных и капитан россиян поделились своими мыслями по поводу предстоящего поединка, который состоится сегодня. Начало в 23.45 по Москве. 

«Первый матч мы выиграли – 2:0. Думаю, завтра всех устроит такой же результат, - сказал капитан сборной России Игорь Денисов. – Ничья лично для меня станет плохим результатом, поскольку я хочу только выигрывать. Для сборной — то же самое. Когда нахожусь в сборной, цель – только победа. Вчера, сегодня или завтра. Говорю вам на сто процентов – мы завтра выйдем умирать на поле. Умирать за эти три очка. Хотя, конечно, ветер и качество поля могут нам помешать. Мяч дробит, развитие атак замедляется».

Однако главный тренер сборной России на плохое качество газона не пенял.

- Нам придется нелегко, - сказал Фабио Капелло. - Североирландцы действуют очень компактно, без разрывов в линиях. Опасны они и при стандартах. Думаю, нас ждёт непростая игра, но я уверен в своей команде.Надо учитывать, что сезон в России только начался. Команды провели всего два тура. Лишь «Зенит», «Анжи» и «Рубин» за счёт игр в Лиге Европы набрали игровую практику. Показали разные результаты, но общее состояние игроков расценю как хорошее. Все игроки набрали ту форму, которая была необходима для начала сезона. Увидев ребят на этом сборе, очень доволен тем, что увидел. Больше волнует не поле, а ветер. Вот он может создать проблемы. Всё будет зависеть от погодных условий. Если такого ветра, как сегодня, не будет, это значительно облегчит нашу задачу. Иначе будет сложно. Очень сложно».

Хозяева, кстати, сыграю без двух своих основных нападающих: без получившего травму Уилла Грига и Кайла Лафферти, который из-за перебора желтых карточек не сможет помочь своим партнерам. Но главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил не считает это проблемой. «Конечно, и ничья станет позитивным результатом, но мы собираемся выиграть», - сказал О'Нил.- Мы тоже не просматриваем сборную России на постоянной основе. Мы всегда готовы к борьбе, в этом нас никогда нельзя было упрекнуть - в отсутствии бойцовского духа. Что касается соперника, сборная России - очень сильная команда. Я считаю, что при Капелло сборная России работает больше и усерднее, чем при Адвокате. Кокорин, Быстров придали сборной России большую устремленность, сейчас она стала сильнее.

В пятницу матч начнется с минуты  молчания в память о скончавшемся в январе североирландском журналисте Малколме Броди - кавалере ордена Британской империи, освещавшем выступления сборной Северной Ирландии на трех чемпионатах мира с 1954 года. Он умер в конце января в возрасте 86 лет.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля