Большинство болельщиков «Зенита» хотят, чтобы матч с «Тереком» прошёл в Москве. По результатам голосования, проведённого на официальной странице «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте»,  в котором приняли участие более 10 тысяч человек,  респондентам было предложено выбрать один из девяти городов, представленных в РФПЛ, либо указать собственный вариант. Первое место по итогам голосования заняла Москва - за один из столичных стадионов отдали свои голоса 29% респондентов. Второе место в рейтинге занял Краснодар - 17,5%; третье - Самара (13,6% голосов).

Меньше всего болельщики «Зенита» хотели бы видеть матч с «Тереком» в Саранске, Владикавказе или Нижнем Новгороде, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых».

Ранее вице-президент «Тeрeкa» Хaйдaр Aлхaнов прокомментировал решение КДК дисквалицировать «Aхмат-Aрену» на один матч.

- Мы шокированы этим решением, - заявил Aлхaнов корреспонденту «Спорта ДЗД». - Вообще не пониманию, на каком основании мы должны проводить матч без зрителей?! На поле никто не выбегал, с трибун ничего не летело, петарды не взрывались. Тем не менее, наши болельщики лишены возможности смотреть футбол. И, как ни странно, аккурат в матче с «Зeнитом». Считаю, это питерский клуб опять поработал - они вообще в последнее время везде успевают подсуетиться.
- Почему думаете, что в этом решении не обошлось без влияние «Зeнитa»?
- А это разве первый раз? Появилась возможность снивелировать фактор своего поля для «Тeрекa», вот они и тут как тут. Наверняка надавили на КДК. «Зeнит» никогда такого не упускает. А как только что-то делается против них, они готовы развалить наш чемпионат.
- На какой арене будете принимать чемпионов России?
- Для начала мы будем подавать протест. А если все-таки придется играть на нейтральном поле, то пока не знаю где именно. Может быть и во Владивостоке назло «Зeниту».

А генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал это заявление:
- Это эмоциональное и необдуманное высказывание вице-президента «Терека» сложно даже комментировать.
Какое преимущество «Зенит» получит от игры на нейтральном поле? Никакого. Это будет не менее сложный выезд, чем в Грозный. Говорить о давлении на КДК и чем-то подобном вообще бессмыслица: достаточно посмотреть, на кого КДК чаще всего накладывает санкции – на «Зенит».
Мы неоднократно попадали под более жесткие решения КДК и в таких случаях всегда доказываем свою правоту на футбольном поле», – сказал Митрофанов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля