Национальная сборная России продолжает подготовку к предстоящему отборочному матчу Чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии, который состоится 22 марта в Белфасте, сообщает официальный сайт РФС из Лондона. В среду подопечные Фабио Капелло провели утреннюю тренировку в местечке Лондон Кауни на базе «Арсенала». Занятие продолжалось около полутора часов, в общей группе работали все находящиеся в расположении команды футболисты.
Лондон, как и Москва, в ожидании полноценного прихода весны. Не календарной, настоящей. Но если российскую столицу пока даже никак не отпустят морозы, то на Юго-Востоке Великобритании, несмотря на сырость и промозглый ветер, на деревьях уже набухают почки. И туман, сплошной туман. А еще в здешних краях любой житель континентальной Европы наверняка ощутит солнечный дефицит: за три дня пребывания нашей сборной на острове небесное светило выглянула из-под густых свинцовых облаков лишь раз, да и то минут на десять.
Впрочем, в канун ответственной встречи всё внимание и мысли игроков и тренеров – совсем не об этом, о работе. Благо, что предоставленные сборной России на базе «Арсенала» тренировочные поля – очень хорошего качества для этого периода года. Играй, тренируйся, получай удовольствие от процесса! У команды есть все условия, чтобы достойно подготовиться к матчу в Белфасте, победный результат в котором закроет многие волнующие точки на пути в финальную часть мирового первенства в Бразилию.
Очередная тренировка россиян началась с традиционной разминки от Массимо Нери. Растяжка, челночный бег, ускорения – ноги игроков вырисовывали между красного цвета фишками разнообразные геометрические фигуры. А дальше – всё самое вкусное, работа с мячом. «Мне нужны хороший контроль и быстрые передачи!» - эмоционально обратился к футболистам главный тренер Фабио Капелло. Посыл наставника команда приняла четко и принялась воплощать идеи в жизнь. Пошли красивые розыгрыши, голы, комбинации. Вратари трудились, не покладая рук.
Стартовый состав Капелло на предстоящий матч постепенно определяется, но болельщики и журналисты традиционно узнают его лишь за несколько часов до начала игры. Одним из основных моментов прошедшей тренировки стала двусторонка на половину поля, в ходе которой игроки увидели и строгость, и улыбки от Дона Фабио. Самое главное, чтобы после матча на «Уиндзор Парк остались исключительно улыбки. А пока же – готовимся. С полной концентрацией и максимальной самоотдачей. На кону – действительно очень многое.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля