Русская поговорка гласит: угонишься за двумя зайцами – ни одного не поймаешь! Между тем, главный тренер команды «Алания» Валерий Газзаев решил погнаться, по всей видимости, и не за двумя зайцами, а за тремя сразу.

Страшное поражение, нанесенное «Амкаром» (1:5) в Перми и предыдущие неудачи наводят на мысли о том, что владикавказская команда «Алания» оказалась в плену тройного статуса Валерия Газзаева. Ведь он и главный тренер клуба, и президент, и главный координатор идеи об Объединенном чемпионате России и Украины. И напрашивается вывод, что благодаря заботам, связанным с формированием фрагмента чемпионата по футболу советских времен, североосетинский футбольный клуб, являющийся основным кандидатом на выход из премьер-лиги, докатился до провала. Это предсказывал, кстати, Газзаеву Виталий Мутко, министр спорта РФ.

Самому Валерию Газзаеву видится, что причины столь неудачного выступления его команды состоят в ином. Например в том, что игроки команды уже три месяца не получали зарплаты.

Газзаев уточнил, что российские футболисты философски принимают то, что происходит, уверенные в том, что все долги будут закрыты, а вот иностранцы уже начинают нервничать.

Вот цитата из речи Газзаева об этом: «Если российские игроки, привычные к таким реалиям, еще могут терпеть, зная, что долги будут погашены, то иностранцы уже начинают нервничать».

Президент футбольного клуба «Алания» опроверг предположения о том, что последние неудачи клуба связаны с его руководством оргкомитетом Объединенной футбольной лиги. «Алания» - это главный проект всей моей сегодняшней жизни», - сказал Валерий Газзаев.

А что же будет с Объединенным чемпионатом? Он на задворках? И кому теперь остается продвигать идею, свалившуюся на футбольные клубы «сверху»?

После 21-го тура команда «Алания» получила 12 очков и теперь она занимает в российской таблице премьер-лиги последнюю позицию. От 14-го места, которое дает право остаться в высшем дивизионе, она отстала на пять очков.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая