Главный тренер махачкалинского «Анжи» 66-летний Гус Хиддинк считает, что в поражении от «Ньюкасла» в Лиге Европы, которое выбило дагестанский клуб из еврокубкового турнира, главным образом виноват бразильский защитник команды Эвертон Алмейда.

По мнению голландского специалиста, именно неуверенные действия 23-летнего защитника привели к пропущенному махачкалинцами голу на последних секундах матча в Англии.

Напомним, что ответный матч между «Ньюкаслом» и «Анжи» в рамках 1/8 финала Лиги Европы завершился минимальной победой английской команды, а решающий мяч в ворота Габулова был забит уже на исходе добавленного к поединку времени. Опекаемый Эвертоном нападающий «сорок» Паписс Сиссе, сумел оторваться от бразильца и головой замкнуть передачу с фланга.

- Все в команде были очень сильно расстроены таким неожиданным и крайне обидным поражением от «Ньюкасла» и, как следствие, вылетом из Лиги Европы, - поделился с «Известиями» один из футболистов «Анжи», попросив не называть его имени. - Сразу после матча в раздевалке Гус Хиддинк на эмоциях сильно раскритиковал Эвертона. Бразилец понимал, что доля вины действительно лежит на нем, поэтому не спорил с тренером.

По информации «Известий», тренерский штаб махачкалинской команды окончательно убедился в том, что уровень Эвертона Алмейды не подходит для такого клуба как «Анжи». Футболист никак не проявляет себя на тренировках и в официальных играх, до сих пор не может адаптироваться в команде и приспособиться к жизни в России, несмотря на то, что перешел в «Анжи» еще летом прошлого года. Однако, на сегодняшний день альтернативы Эвертону в составе дагестанской команды после ухода Самба просто нет.

Напомним, Эвертон Алмейда перешел в «Анжи» летом 2012 года. К официальным матчам за махачкалинцев бразильский защитник стал привлекаться только после скандального ухода из команды другого защитника Кристофера Самба. В настоящий момент на счету футболиста семь матчей за «Анжи».

Рыночная стоимость Эвертона Алмейды, по данным специализированного портала Transfermarkt.de, - около 5 миллионов евро, а его контракт с клубом рассчитан до 2016 года.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля