Со счетом 1:1 окончился матч в Махачкале между «Анжи» и «Крыльями Советов». Гости с 37-й минуты играли в меньшинстве, но все-равно открыли счет первыми: забил Корниленко. Отыграться махачкалинцам удалось лишь на 81-й минуте: спас команду от поражения Ласина Траоре.
Матч предворяло открытие реконструированной футбольной арены, получившей вместо прежнего названия «Хазар» нового имени - «Анжи-Арена». Вместимость стадиона - до 32 тыс. мест. На двухчасовой концерт российских и дагестанских звезд эстрады он был практически полон. На матче тоже был аншлаг, но искрометной игры у хозяев не получилось.
Тем не менее «Анжи» по-прежнему занимает втрое место в турнирной таблице, но махачкалинцы потеряли два очка в матче против «Крыльев» и теперь их отрыв от ЦСКА составляет 7 очков. Очередной гол нападающего «Анжи» Ласины Траоре, догнавшего в бомбардирской гонке Александра Кержакова (по 10 мячей), хоть как-то украсил праздник. Лидирует в списке самых метких спартаковец Юра Мовсисян в 12-ю голами.

Гаджи Гаджиев: Играть против "Анжи" становится не просто тяжело, а очень тяжело

После матча своими комментариями об игре поделился главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев:
- Прежде всего хотел бы поздравить всех любителей футбола Дагестана с открытием замечательного нового стадиона.
Что касается игры, понятно, что «Анжи» — это классная команда. А уж когда она имеет поддержку в лице переполненных трибун, да ещё и тайм действует в большинстве, — играть с ней становится не просто тяжело, а очень тяжело. Вот почему я очень благодарен нашим футболистам, которые смогли выстоять.
- Второй раз в этом сезоне вы в качестве тренера гостей с разными командами приезжаете в Махачкалу. А в данном случае ещё и оказались на первом матче на новом стадионе…
- Вы знаете, для меня важнее то, что я приезжаю на свою Родину. А всё остальное - это уже потом. Но и это очень значимо. Всё то, что Сулейман Керимов и его помощники делают для развития дагестанского футбола, вызывает настоящую гордость. Очередным этапом этого развития стало появление этой арены.